Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Донбасс станет новой ничейной землей в Европе – эксперт

Выполнение минских соглашений не решит проблему конфликта на востоке Украины, уверен американский политолог Эдвард Уокер.
Эксперт считает, что регион станет новым Приднестровьем
Эксперт считает, что регион станет новым Приднестровьем
segodnya.ua

Выполнение Минских соглашений не позволит вернуть Донбасс – там будет устойчивый замороженный конфликт.

Читай также: Грызлов: Минские соглашения должны и могут быть реализованы

Об этом заявил американский политолог Эдвард Уокер, пишет интернет-издание Гордон со ссылкой на Апостроф.

“Поле для маневра оставляет трактовка слова “урегулирование“. Возможно, под урегулированием подразумевается окончание на Донбассе боевых действий. Завершение военного противостояния. А это, как я уже сказал, вполне реально. Но снова-таки это создаст устойчивый замороженный конфликт. Не более того“, – считает он.

Уокер уверен, что, несмотря на все заявления политиков, регион станет новым Приднестровьем, “ничейной землей в Европе“.

Читай также: Россия тратит на содержание Донбасса 1 млрд евро в год - СМИ

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения “режима тишины“ боевиками.

Ранее в штабе АТО сообщили, сколько российских военных находятся на Донбассе.

Смотри также, как боевики провели учения в Донецкой области:

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
vata-boy    15.09.2016, 11:37
Оценка:  +5
vata-boy
freedonbass    22.01.2016, 16:44
Оценка:  0
freedonbass
эксперты - балаболы... Таких экспертов после второго стакана полно. Никто не знает какого цвета вода ударит в голову солнцеподобному из Кремля!
Владимир291    22.01.2016, 16:44
Оценка:  +1
Владимир291
Иран уже выходит на рынок нефти, Китай уже купил первый танкер нефти у США - Россия стремительно обеднеет. И через год-два Донбасс сам попросится назад в Украину. С Кубанью в придачу. А мы ещё подумаем - на каких условиях их принять, что бы эти 2 области всю Украину назад в совок не тянули.
richi_7    22.01.2016, 16:43
Оценка:  +8
richi_7
Кёнигсберг...Сибирь.....Курилы... ...ХВАТИТ кормить мацкву! ублюдки за МКАД самоустранитесь!
Stratiichuk    22.01.2016, 16:43
Оценка:  +10
Stratiichuk
а Вы знаете хоть одну страну куда пришли комуняки и там хоть что-то наладилось или хотя бы не стало хуже. Куда ступил рюський сапог там ничего хорошего не жди; поэтому Прибалты и Поляки так активно боятся что туда опять мацкали заедут. Они только жить начали после того как Совок от туда свалил.
саша    22.01.2016, 16:43
Оценка:  -6
саша
Китай
Владимир291    22.01.2016, 16:44
Оценка:  +4
Владимир291
Китай стал таким как сейчас - когда вернулся на капиталистический путь развития экономики. Это ну никак не вяжется с "марксизмом-ленинизмом&q uot;. А вот поначалу - когда коммунисты взяли власть в Китае- там люди гибли миллионами, как в любой стране с коммунистами у руля.
Тип-Топ    22.01.2016, 16:42
Оценка:  +9
Тип-Топ
итак с начала было понятно : ПМР , Абхазия и т.д.....кто следующий???
richi_7    22.01.2016, 16:42
Оценка:  +3
richi_7
Мог еть быть...Толлько сцуки термулировку...не ДОНБАСС, а дыныры.......лыныры.... уёбки
fulminate    22.01.2016, 16:41
Оценка:  +14
fulminate
Вот россия с путиным такие правильные, так помочь хотят... Ну так разрешите временно Украинским пограничникам контролировать границу с российской территории совместно с российской службой. Помошники хреновы, братья блин!
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -4
RK_lunatick
Владимир291    22.01.2016, 16:44
Оценка:  +1
Владимир291
Обязательно исполним 11-й пункт... ПОСЛЕ исполнения первых 10-ти.
СикретныйУчоный    22.01.2016, 16:41
Оценка:  +18
СикретныйУчоный
Донецкие дебилы сами превратили свой край в клоаку.
richi_7    22.01.2016, 16:42
Оценка:  +1
richi_7
поправыку смотрм выше...сам переживаю...но не обюоьщаю
СикретныйУчоный    22.01.2016, 16:44
Оценка:  +1
СикретныйУчоный
Извини, но я не имел ввиду нормальных людей с Донбасса.
fulminate    21.01.2016, 22:00
Оценка:  +9
fulminate
Они нормально жить уже не будут. Рашке выгодно чтобы там был бардак, да и сепарам из министерских должностей в шахты возвращаться не с руки...
Woodbrother    21.01.2016, 22:00
Оценка:  +9
Woodbrother
Порап уже громить рассейский тыл. Он ничем не защищен. Начать можно с подрыва ЛЭП. В Крыму это дало волшебные результаты.
richi_7    22.01.2016, 16:42
Оценка:  -5
richi_7
такотиож...дивизии к нам.....а там только пипл типа умом и всем ДЫНЫРВРЫ....отрыгнётся если успееют...