Канадские инструкторы начали обучение украинских саперов в Каменце-Подольском

Майор Юго Маркотт поблагодарил украинских военнослужащих за доверие и теплый прием. 
Канадские инструкторы начали обучение украинских саперов в Каменце-Подольском

В Центре разминирования Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в Каменце-Подольском с участием канадских инструкторов стартовал очередной курс подготовки украинских саперов по противодействию самодельным взрывным устройствам. Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

Читай также: Командующий Силами спецопераций ВСУ Лунев: Война продолжается

“Начатая в 2015-м и рассчитанная на два года программа совместных учений даст возможность усовершенствовать профессиональный уровень военнослужащих обеих стран и приблизит мир на нашей земле“, – заявил начальник Центра разминирования полковник Владимир Родиков.

Руководитель новой ротации канадских военных инструкторов по обезвреживанию взрывоопасных предметов майор Юго Маркотт поблагодарил украинских военнослужащих за доверие и теплый прием и выразил убежденность, что опыт, которым владеют он и его коллеги, пригодится украинским саперам при выполнении задач как в миротворческих миссиях, так и в зоне проведения АТО.

Читай также: Минобороны: Статус участника боевых действий получили более 101 тысячи человек

Напомним, 200 военнослужащих 5-й канадской механизированной бригады (5 CMBG), дислоцирующейся в Валькартье (провинция Квебек), в январе прибыли в Украину для обучения украинских военных и сменили военнослужащих 2-й механизированной бригады (2 CMBG), которые проводили обучение бойцов украинской армии в рамках программы Unifier с августа 2015 года.

Смотри также - Учения легкой пехоты Нацгвардии с высоты птичьего полета:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK