Посол Украины в Австрии Щерба объяснил изменения въезда в страну

Австрия не отменяет въезд по Шенгенской визе, а только вводит паспортный контроль на границе, так Австрия проверяет маршруты движения беженцев
Посол Украины в Австрии Щерба объяснил изменения въезда в страну

Австрия не отменяет въезд по Шенгенской визе, а только вводит паспортный контроль на границах страны. Об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба в Facebook.

Читай также: Канцлер Австрии: Мы приостанавливаем действие Шенгенских соглашений

"Уважаемые украинцы! По так называемом приостановлении Шенгена в Австрии. Для украинских граждан не меняется ничего, кроме одной вещи. Как и остальные европейцы, пересекая венгерско-австрийскую, словенско-австрийскую или австрийско-немецкую границу по автобану, мы должны быть готовы стоять в очереди и предъявить паспорт с визой. Помимо того, все остается, как было", - написал посол.

Он уточнил, что таким образом Австрия "по вертикали" проверяет маршруты движения беженцев.

 

 

Шановні українці. Щодо так званої призупинки Шенгену в Австрії. Для українських громадян не змінюється нічого, крім одно...

Опубликовано Alexander Scherba 18 января 2016 г.

 

Напомним, с 17 января Австрия возвратила пограничный контроль, тем самым частично приостановила свое участие в Шенгенском соглашении. Власти будут усиленно контролировать перемещение мигрантов в стране и выдворять тех, кто не имеет права на убежище или не подал соответствующего прошения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK