В Днепропетровской области офицер военкомата отправил КамАЗ вместо зоны АТО на уборку урожая

За незаконную сделку офицер получил 44 тыс. грн, а оштрафовали его на 3,4 тыс. грн.
В Днепропетровской области офицер военкомата отправил КамАЗ вместо зоны АТО на уборку урожая
spectechzone.com

Офицер одного из районных военных комиссариатов Днепропетровской области отправил грузовик, отремонтированный при помощи волонтеров, на уборку урожая вместо зоны АТО. Об этом сообщает военная прокуратура Южного региона Украины, пишет Гордон.

Читай также: Бирюков: Мы дали бизнесу зарабатывать на закупках ВСУ без откатов

“Старший лейтенант, проявив чудеса находчивости и смекалки, провернул незаконную сделку, в результате которой “заработал“ 44 тысячи гривен“, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, по мобилизационному наряду военного комиссариата руководство ООО “Каменское“ передало в одну из воинских частей грузовой автомобиль марки КамАЗ-55111. В соответствии с актом приема-передачи техническое состояние транспортного средства было удовлетворительным, однако машина требовала проведения некоторого ремонта.

Читай также: В Северодонецке на взятке задержан прокурор, судья и адвокат

С помощью волонтеров военкомат нашел предприятие, которое отремонтировало автомобиль, но после этого КамАЗ, вместо отправки в зону проведения АТО, “усилиями“ старшего лейтенанта был передан во временную аренду одной из местных агрофирм, где два месяца использовался для сбора и вывоза урожая.

В данный момент офицер оштрафован на 3400 гривен, и руководство военного комиссариата решает вопрос о дальнейшем пребывании его на военной службе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK