Громадське обвинило Скрыпина в нецелевой трате средств

Речь идет о счете PayPal, куда с осени 2013-го поступали денежные пожертвования для Громадське ТБ, и о других средствах пополнения бюджета канала
Громадське обвинило Скрыпина в нецелевой трате средств

Наблюдательный совет телеканала Hromadske TV обвинил журналиста Романа Скрыпина в том, что он установил единоличный контроль над частью финансов организации. Об этом говорится в заявлении на сайте канала.

Читай также: Скрыпин – Яценюку и Порошенко: Вы просрали кредит доверия

“Было установлено, что часть ресурсов... единолично контролируется одним членом организации - Романом Скрыпиным“, - сказано в пресс-релизе.

В частности, речь идет о счете PayPal, куда с 30 октября 2013 года поступали добровольные пожертвования для канала; о средствах, полученных за использование контента на Youtube-канале организации; о доменном имени hromadske.tv.

“Роман Скрыпин распространил анонс, из которого следует возможность нецелевого использования средств благотворителей Hromadske TV. Фактически, за деньги, которые принадлежат Hromadske TV может быть профинансирован проект, который не подотчетен Hromadske TV“, - заявили в Набсовете.

Читай также: Яневский уволился с Hromadske TV из-за скандала с правозащитницей

Общее собрание организации направило Скрыпину требование о передаче права на доменное имя, предоставлении отчета о поступлении и использовании средств на счету PayPal, и о передаче каналу упомянутых выше средств. Требования по состоянию на 15 января выполнены не были, отмечено в пресс-релизе.

В случае невыполнения Скрыпиным требований, Hromadske TV намерено задействовать правоохранительные органы как в Украине, так и в странах, где были зарегистрированы счета. Помимо этого, Набсовет канала просит провести внешний аудит ОО Громадське телебачення и усилить контроль над использованием бренда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK