Лещенко: За дополнительные голоса Воля народа одержала поддержку

По словам нардепа Сергея Лещенко, группа Воля народа предоставляла коалиции дополнительные голоса, за что получала государственную поддержку
Лещенко: За дополнительные голоса Воля народа одержала поддержку

Депутат от БПП Сергей Лещенко заявляет, что группа Воля народа предоставляет необходимые голоса для коалиции, за что бизнес некоторых депутатов группы получают поддержку от государства. Об этом Лещенко написал в своем блоге на Украинской правде.

"Группа Воля народа является костылем властной коалиции. Когда для принятия положительного решения не хватает голосов, вместо поиска компромиссов с членами коалиции лидеры БПП и Народного фронта договариваются с группой мажоритарных депутатов, образованной покойным нардепом Игорем Еремеевым из числа волынских земляков, бывших регионалов с орбиты Левочкина-Бойко и соратников Владимира Литвина ", - пишет Лещенко.

Он отметил, что после смерти Еремеева в 2015 году вопросы содержания и дальнейшего позиционирования группы Воля народа решили с помощью Олеся Довгого. "В нужный момент Довгий добавляет коалиции голоса, которых не хватает для положительного голосования", - написал Лещенко и в качестве примера привел принятие бюджета 25 декабря.

По словам Лещенко, у Довгого есть свои коммуникаторы от Народного фронта и БПП. "Коммуникатор Довгого со стороны власти: в Народном фронте Андрей Иванчук и Николай Мартыненко (Мартыненко возглавлял ячейку Нашей Украины в Киеве по времен Черновецкого). В БПП - Игорь Кононенко с Сергеем Березняком, которых связывает с Довгим длительный опыт сотрудничества во времена космического мэра", - добавил депутат.

Лещенко заявляет, что так называемое "донорство" основано коммерческом расчете. "Подобное "донорство" коалиции поддержкой мелких бизнес-фракций основано на прагматическом коммерческом расчете. Валютой, которой платят за дополнительные голоса, является возможность посадить своих "смотрящих" на потоки. В случае группы Воля народа этим ресурсом стала государственная компания Укргазвидобування, которую после Революции достоинства "распаевали" между Игорем Еремеевым и Николаем Мартыненко", - утверждает Лещенко.

"Причем, если Мартыненко получил это по квоте Яценюка, то группа Воля народа должна была гарантировать покрытие дефицита голосов в нужный момент", - добавил нардеп.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK