Переключиться на мобильную версию

Социолог ответила, как россияне могут получить прощение украинцев

Около 60% украинцев воспринимают РФ негативно.
Ирина Бекешкина рассказала о настроениях украинцев
Ирина Бекешкина рассказала о настроениях украинцев
Liga.net

Социолог, директор Фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина считает, что примирение россиян и украинцев возможно. Для этого Россия должна выполнить ряд условий. Об этом Бекешкина пишет в своем материале для сайта Новое время.

Читай также: В самом Донбассе не хотят отделяться от Украины - опрос

Социолог приводит данные соцопросов, которые свидетельствуют о резком ухудшении отношения украинцев к гражданам РФ. Так, согласно опросу социологической группы Рейтинг, проведенному в ноябре прошлого года, негативно воспринимают РФ около 60% опрошенных украинцев, позитивно - около 15%, нейтрально - каждый пятый. До аннексии Крыма и войны в Донбассе позитивно к России относились около 80% украинцев.

По ее мнению, таким образом украинцы реагируют на агрессию со стороны России по отношению к их государству. 

Читай также: Все больше россиян хотят видеть Украину под контролем РФ - опрос

Тем не менее, примирение, считает Бекешкина, возможно. "Во-первых, россияне должны прекратить вести против нас войну. Во-вторых, освободить оккупированные территории. В-третьих, покаяться за содеянное, осознать, что их страна спровоцировала нынешний кровавый конфликт на востоке Украины. Кроме того, существует такой механизм возмещения причиненного ущерба как компенсации", - отмечает социолог.

Напомним, согласно российским соцопросам, 64% россиян признаются, что плохо относятся к Украине.

А недавно в сети появился странный ролик о "дружбе" Украины и России. Видео с хэштегом #творчестводушевнобольных разместил на своей странице пользователь Facebook.

 
Комментариев (70)
Отсортировать по дате Вниз
Свобода_Слова_05    12.12.2016, 22:02
Оценка:  -6
Свобода_Слова_05
realydontknow    28.11.2016, 12:33
Оценка:  -1
realydontknow
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -4
Lyimi
троксевазин    28.01.2016, 00:38
Оценка:  +5
троксевазин
Жить будут все хреновее и хреновее - аж пока кацапстан на улусы не распадется!
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -5
Lyimi
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -1
Lyimi
allx    28.01.2016, 00:38
Оценка:  0
allx
и ты хочешь сказать, что грузинам пофиг, что раша оттяпала у них около трети территории???
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  0
Lyimi
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  0
Lyimi
allx    28.01.2016, 00:38
Оценка:  -3
allx
Вот только ничего не обошлось без раши и на выходе получились опять ничейные территории с бедным населением и без инфраструктуры.
Такой регион, как Абхазию довести до текущего состояния - это по меньшей мере СТЫДНО!!!
троксевазин    28.01.2016, 00:38
Оценка:  -1
троксевазин
2 Lyimi. Вы, кацапы, уже более двух столетий "защищаете" коренные народы Кавказа и Закавказья, в результате чего многие народности вынуждены были сбежать от вашей "защиты в Османскую Империю, а другие вели героическую борьбу с "освободдителями" долгие десяилетия!
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  0
Lyimi
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -1
Lyimi
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  0
Lyimi
allx    28.01.2016, 00:38
Оценка:  0
allx
Откуда инфа? Сам придумал?
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  0
Lonanew
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -1
Lyimi
allx    28.01.2016, 00:43
Оценка:  +2
allx
А как МУС может рассматривать данное дело, если на эти территории не распространяется его юрисдикция?
allx    28.01.2016, 00:43
Оценка:  +2
allx
На сайте МУС есть только признание Радой юрисдикции на расследование преступлений с 30/11/2013 по 22/02/14.
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -16
Sigma94
Vendetta--UA-  (аноним)  28.01.2016, 00:33
Оценка:  -9
Vendetta--UA-
Вы прямо мои мысли описали!
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +6
Псехапат