Шуфрич подтвердил информацию о покупке речпорта в Киеве - СМИ

Акции были приобретены на вторичном рынке компаниями, имеющими отношение к семье депутата
Шуфрич подтвердил информацию о покупке речпорта в Киеве - СМИ

Народный депутат Нестор Шуфрич подтвердил информацию о том, что здание Киевского речвокзала принадлежит компании, связанной с ним и экс-главой Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским. Об этом Украинской правде сообщили в пресс-службе политика.

"Нестор Шуфрич подтвердил, что на вторичном рынке компаниями, которые имеют отношение к его семье, были приобретены акции Киевского речного порта", - сказано в заявлении.

"Сегодня эти активы переданы в управление для дальнейшего освоения инвестиций и развития. В случае реализации инвестиционного проекта будет обеспечено от 500 до 1000 рабочих мест", - отметили в пресс-службе.

"Подчеркиваем, что одним из основных принципов инвестиционной деятельности компаний, имеющих отношение к семье Шуфричей, является неучастие в первичной приватизации госкомпаний, а приобретение активов именно на вторичном рынке, что имело место в случае с Киевским речпортом, и строительство новых объектов "с нуля", - сказано в заявлении.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что компании, связанные с Шуфричем и Бродским, приобрели здание Киевского речного вокзала и собираются превратить его в развлекательный комплекс. При этом разрешения на реставрацию здания бизнесмены еще не имеют.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK