В МИД рассказали, как будут агитировать голландцев за ассоциацию

Накануне референдума по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС будут акции по неправительственной линии и кампании в социальных сетях
В МИД рассказали, как будут агитировать голландцев за ассоциацию
Украина будет строить в Нидерландах кампанию в поддержку евроинтеграции Украины. Об этом рассказал посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба на брифинге в Украинском кризисном центре

Кулеба отметил, что будут привлечены друзья Украины, который в Нидерландах хватает. Большинство акций пройдет по неправительственной линии - в МИД считают, что так можно добиться лучшего восприятия среди голландской аудитории.

Уточняется, что будут проходить отдельные кампании в социальных сетях, привлекут визуальный контент, культурные и информационные мероприятия. Кроме того, в планах организовать общение между украинцами и голландцами, для чего привлекут знаменитостей.

Посол напомнил, что Нидерланды сейчас возглавляют ЕС и для них "завалить" процесс ассоциации не желательный результат. 

Также правительство Нидерландов планирует провести кампанию в поддержку положительного голосования на референдуме относительно зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

Напомним, избирательный совет Нидерландов назначил референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС на 6 апреля 2016 года. На организацию референдума выделено 30 млн евро.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK