ИС: Террористы возвращают отведенную ранее бронетехнику

Только под одним Енакиево зафиксированы 11 окопанных и замаскированных в лесопосадке танков боевиков
ИС: Террористы возвращают отведенную ранее бронетехнику

Боевики гибридной армии РФ на временно оккупированной части Донбасса возвращают ранее отведенную бронетехнику. В частности, в южных районах Луганска отмечено появление сразу нескольких колонн бронемашин, сообщает сегодняшняя сводка группы военных экспертов Информационное сопротивление.

%img1big%

Читай также: ИС: В Краснодон из РФ прибыл состав с боеприпасами для боевиков

Так, в районе Луганска ТЦ Южноград на северное направление зафиксирована переброска двух командирских разведывательных машина БРМ-1К и нескольких гусеничных тягачей МТ-ЛБ. Восточнее квартала Пролетариат Донбасса замечена переброска четырех бронетранспортеров БТР-80, двух МТ-ЛБ и четырех армейских грузовиков.

К Горловке через Румянцево и Никитовку боевики перебрасывают на передовую усиление для тактической группы, которая ведет постоянные обстрелы поселка Зайцево. Зафиксирована переброска на автотранспорте пополнения численностью до роты, а также бронегруппы - три боевые машины пехоты БМП-2 и два МТ-ЛБ.

Северо-восточнее Енакиево, между Булавинским и Александровским, зафиксированы танки террористов - 11 штук. Боевые машины окопаны в лесопосадке и замаскированы.
 

Читай также: ИС: Под Енакиево и южнее Донецка боевики активировали системы РЭБ

Из района Донецка на южное направление перебрасывается пункт управления террористов. В составе колонны зафиксированы три командно-штабные машины (КШМ), два внедорожника ГАЗ-66, два тентованных грузовика КамАЗ, два БТР-80 и одна БМП-2.

Бронегруппа боевиков в количестве четырех БТР-70, БТР-80 и двух БМП-2 прибыла в район поселка Стыла. Также с бронетехникой прибыло два топливозаправщика.

На южном участке фронта к Тельманово со стороны Старобешево боевики дополнительно перебросили минометное подразделение - четыре установки калибром 120 мм.

Отмечается активизация подразделений гибридной армии РФ на приморском направлении фронта. В частности, со стороны Саханки велся огонь огонь из автоматических гранатометов АГС-17 и СПГ-9 в сторону Широкино, а из 82-мм минометов обстреливался поселок Водяное. 

Помимо этого, на приморском направлении неоднократно отмечались попытки небольших пехотных групп террористов выйти на ближнюю дистанцию на нейтральную полосу для обстрела передовых позиций сил АТО из стрелкового вооружения и ручных противотанковых гранатометов РПГ.
 

Читай также: Военное телевидение Украины показало силу украинской армии

В течение прошедших суток боевики открывали огонь по передовым позициям сил АТО в районе Марьинки, а также севернее данного поселка. Обстрелы велись со стороны западной окраины Александровки и микрорайона Трудовские. При этом террористы применяли АГС-17 и стрелковое оружие, в том числе два крупнокалиберных пулемета.

Позиции украинских войск в районе Песков обстреливались террористами со стороны Жобуньков и поселка Веселое с использованием 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. Со стороны бывшего Донецкого аэропорта и Спартака боевики обстреливали позиции сил АТО в районе Опытного - применялись станковые противотанковые гранатометы СПГ-9, зенитные установки ЗУ-23-2 и стрелковое вооружение.
 
Также на участке от Песок до южных окраин Авдеевки отмечается перманентная работа снайперских групп боевиков. В основном снайперы противника работают под прикрытием других огневых средств (чаще всего - малые миномёты и АГС-17).

Обстрелы со стороны формирований российско-террористических войск фиксировались также в районе южнее Майорска, восточнее Новгородского (огонь велся из 30-мм автоматической пушки БМП-2), в районе Зайцево (ЗУ-23-2), Старогнатовки (стрелковое вооружение и АГС-17). В районе Скелового, Рассадок и Троицкого - также огонь из стрелкового оружия, несколько раз боевики использовали 82-мм минометы.
 
Противник вновь применил 82-мм минометы и автоматические гранатометы АГС-17 по Авдеевке - со стороны Ясиноватской развязки, высоты 251.2 и Крутой Балки.

Cмотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 20 января:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK