Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Третий энергоблок Ровенской АЭС вышел из строя

Энергоблок №3 Ровенской атомной электростанции работает на 1% от номинальной мощности .

В среду, 20 января, из-за поломки был отключен от сети энергоблок №3 Ровенской атомной электростанции.

Ровенская АЭС испытывает проблемы с энергоблоками
Ровенская АЭС испытывает проблемы с энергоблоками

Об этом сообщается на официальном сайте РАЭС.

Читай также: Ровенская АЭС переплатила подрядчикам 6 млн грн - СМИ

"Отключение произошло в результате срабатывания автоматической защиты турбины из-за снижения вакуума в конденсаторах турбины после отключения секции собственных нужд 6 кВ 3 BD и обесточивания оборудования, задействованного для поддержания вакуума в конденсаторах турбины", – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что реакторная установка находится на мощности 1% от номинальной.

"Сейчас причины отключения выяснены, проводятся операции по включению энергоблока в сеть. По состоянию на 14.00 20 декабря в работе находятся два энергоблока Ровенской АЭС (из четырех) с суммарной нагрузкой 1430 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет", – отметили в пресс-службе РАЭС.

Смотри также видео про Ровенскую АЭС:

Рівненська АЕС
0:00 / 07:45

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Виталик    21.11.2016, 22:58
Оценка:  -20
Виталик
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -15
Lyimi
ummon2    28.01.2016, 00:52
Оценка:  +6
ummon2
"А говорили, что Украина имеет развитую ядерную энергетику"
Это тебя тот разговор со мной задел)) Да, имеет. Сколько бы тут ваши тролли не выкореживались. А сбои случаются везде
Kenworth    28.01.2016, 00:53
Оценка:  +7
Kenworth
))))))))))))))))) Это Советский Союз имел при Украине и развитую энергетику, и лучшую школу математики в мире, и лучшую аерокосмическую промышленность.........!!!! Россия Великая? По величине обмана населения на душу политика..... скороее всего самая ВЕЛИКАЯ!!!!!
hochland    14.09.2016, 10:46
Оценка:  -1
hochland
ummon2    22.01.2016, 01:14
Оценка:  0
ummon2
Да, в РФ. Из стремительно развивающейся страны стала страной третьего мира. И все из-за одного человека
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -15
Sigma94
fulminate    28.01.2016, 00:49
Оценка:  +18
fulminate
Точно! Порчу навели)))
ummon2    28.01.2016, 00:52
Оценка:  +7
ummon2
"Доигрались с энероблокадой Крыма"
Доигрались до курса бакса 82 и выкидывания пинком из G8?
hochland    14.09.2016, 10:46
Оценка:  -2
hochland
ummon2    22.01.2016, 01:11
Оценка:  0
ummon2
"Хахлы -не техническая нация"
Аквафреш, вы когда, гении непризнанные, армату достроите?
kakolOKK1    28.01.2016, 11:57
Оценка:  +7
kakolOKK1
mrf49    28.01.2016, 00:53
Оценка:  0
mrf49
! wata pososi u karlika !
СтальнаяКрыса    28.01.2016, 00:51
Оценка:  +14
СтальнаяКрыса
Смерть российским троллям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Coюзник    28.01.2016, 00:49
Оценка:  +11
Coюзник
Когда был пожар на АЭС под С-Петербургом наверное в Ольгино воняло с перепугу ...
realydontknow    28.11.2016, 12:33
Оценка:  -8
realydontknow
МонстрикC    28.01.2016, 00:49
Оценка:  -11
МонстрикC
Американские ТВЭЛы поставили?))
fulminate    28.01.2016, 00:49
Оценка:  +16
fulminate
Это немного не то, о чем вы подумали. Если подумали вообще. Не с реактором проблема, а с турбиной.
Вадuм    28.01.2016, 00:52
Оценка:  -24
Вадuм
Пропили турбину???...
walik83    28.01.2016, 00:53
Оценка:  0
walik83
Вобщето на ровенской АЭС не применяются американские твелы, как раз российские твелы используются там.
ЩираКума    28.01.2016, 00:47
Оценка:  -34
ЩираКума
Зрада за зрадой...
vova-quylo    28.01.2016, 00:47
Оценка:  +4
vova-quylo
І тобі не кашляти, кацапська трольчихо!!!
Виталик    21.11.2016, 22:58
Оценка:  -5
Виталик