Протесты в Молдове: Новое правительство втайне присягнуло президенту

Церемония принятия присяги новым правительством во главе с Павлом Филиппом состоялась, несмотря на акции протеста и штурм демонстрантами парламента
Протесты в Молдове: Новое правительство втайне присягнуло президенту
Presidente.md
В государственной резиденции Молдовы прошла церемония принятия присяги новым правительством страны во главе с Павлом Филиппом. Об этом сообщает Укринформ.

%img1big%

Читай также: Протесты в Молдове: Видео онлайн-трансляция

“Прежде всего, хотелось бы призвать всех граждан страны к спокойствию, во избежание насилия, которое никому еще добра не принесло“, - заявил президент Молдовы Николае Тимофти во время церемонии принятия присяги. Он также выразил надежду, что правительство будет работать в тесном взаимодействии с парламентом, президентом, гражданским обществом и международными партнерами.

Ранее советник президента Молдовы Влад Цуркану сообщил, что процедура принятия присяги перенесена из-за массовых протестов в Кишиневе.

Читай также: Спецназ вытеснил митингующих из здания парламента Молдовы

Напомним, в среду, 20 января, перед зданием парламента в Кишиневе начались протесты после того, как большинство депутатов (57 из 101) проголосовали за утверждение на должность премьер-министра кандидата от Демократической партии Павла Филипа. Сторонники оппозиции требуют аннулирования результатов голосования.

Демонстранты взяли штурмом здание парламента. Часть из них ушли из здания самостоятельно, а часть была вытеснена спецназом.

Смотри видео штурма парламента:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK