Директор ялтинских зоопарков подал в суд на Поклонскую

Начальник крымских зоопарков Олег Зубков хочет взыскать с "прокурора" Крыма Натальи Поклонской и телеканала Россия 24 миллион рублей.
Директор ялтинских зоопарков подал в суд на Поклонскую

Директор и владелец крымских зоопарков Тайган и Сказка Олег Зубков подал иск против росийского "прокурора" аннексированного Крыма Натальи Поклонской и канала Россия 24 в связи с распространением в декабре 2015 года информации о том, что Зубков якобы умертвлял тигрят, сообщают Новости Крыма со ссылкой на председателя московской коллегии адвокатов "Последний дозор" Александра Молохова.

Читай также: Скандал в ялтинском зоопарке: владелец закрыл питомник, тигрята погибли

Иск предъявлен в размере одного миллиона рублей (около $12 тыс), передает интернет-издание Гордон.

Молохов пояснил, что заявление от Зубкова было подано в Савеловский суд Москвы 18 января 2016 года и касается защиты чести и достоинства. Делом, по его словам, занимается один из адвокатов, которые вели защиту главы департамента российского минобороны Екатерины Васильевой.

Молохов рассказал, что из всех прозвучавших в сюжете высказываний, касающихся владельца Сказки, при подаче иска были выбраны те, которые на сто процентов выигрышны с точки зрения уголовного процесса.

Читай также: Директору ялтинского зоопарка вынесли приговор

Московский суд был выбран защитой для снижения возможности использования административного ресурса ответчиками. "Московским судам все равно, какую должность занимает госпожа Поклонская", – считает Молохов.

До крымского "референдума" в марте 2014 года Зубков открыто выступал за присоединение Крыма к России, обещал "выпустить на бендеровцев боевых львов" и хотел поставить памятник президенту РФ Владимиру Путину.

Однако уже весной 2015 года заговорил о том, что принадлежащие ему объекты подвергаются давлению со стороны "крымской власти", что "Крым отдан на разграбление", и выражал готовность переехать со своими зоопарками в Украину.

Читай также: За убийство белой медведицы браконьеру грозит срок до семи лет

Напомним, в декабре 2015 года Зубков принял решение закрыть зоопарки для посещения в знак протеста против "беспредела крымских властей".

В январе 2016 года Зубков дал интервью Громадському ТБ о том, что он ошибался, когда стремился к присоединению Крыма к России.

Смотри также пресс-конференцию Олега Зубкова о ситуации в зоопарках:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK