Переключиться на мобильную версию

Геннадий Москаль рассказал подробности о драке на Драгобрате

По словам главы обладминистрации, на базе "нет никаких сепаратистов".

Москаль на Драгобрате
Москаль на Драгобрате
moskal.in.ua

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что турбаза на Драгобрате, где 10 января произошла скандальная драка, принадлежит киевлянам, а не выходцам из Донбасса.

Читай также: Инцидент на Драгобрате: Ярош готов взять обвиняемых на поруки

"Нет здесь никаких сепаратистов, конфет из ЛНР и тому подобного. База Хата магната принадлежит киевлянам, которые сдают ее в аренду местным жителям Раховского района. Ни какие-то мифические "донецкие", ни "лнр-овцы" не имеют к ней никакого отношения", - говорится в сообщении на его официальном сайте.

По словам Москаля, в скандальной драке нет никакой политики - есть лишь преступление с применением боевого оружия, за которое придется понести уголовную ответственность в соответствии с законом.

Читай также: Драка на Драгобрате: подробности инцидента

Глава ОГА также добавил, что после событий с Правым сектором люди, особенно иностранцы, испугались и уехали с курорта. Однако впоследствии они вернулись, и теперь Драгобрат загружен на 100%. Москаль убедился в этом воочию, посетив курорт в ходе рабочей поездки в Раховский район.

"Мы приглашаем сюда туристов в спортивной экипировке для отдыха, а не с намерениями напиться, хулиганить и устраивать стрельбу из боевого оружия", - подытожил Москаль.

Геннадій Москаль про ситуацію на Драгобраті
0:00 / 02:00

Читай также: Драка на Драгобрате: Суд признал членов ПС потерпевшими

Напомним, на территории туристической базы отдыха Хата Магната, неподалеку от урочища Драгобрат 10 января произошла драка.

Впоследствии командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий сообщил, что в результате драки задержали бойца с позывным Хорват - начальника оперативного штаба, одного из организаторов и первого официального командира 5-го ОБАТ ДУК ПС и бойца с позывным Бес - командира 13-го запасного батальона ДУК ПС (Киев), который воевал в Донецком аэропорту.

Смотри также видео драки на Драгобрате:
 

 

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  -22
виннип
АкулаКапиталла    21.03.2016, 15:37
Оценка:  -4
АкулаКапиталла
Freedom_forever    22.01.2016, 10:27
Оценка:  -4
Freedom_forever
клиент всегда прав!!! не нравится иди на панель
realЛунев    28.01.2016, 01:04
Оценка:  -12
realЛунев
хм, ПC устроил стрельбу, но почему то ранены и избиты именно бойцы ПС, кроме того что ранены и избиты ещё и в СИЗО, с другой стороны никто не задержан. Кроме того госреестр по версии М,о.скаля - фуфло И главное куда делить русский рубли, пане М.o.скаль?!
ummon2    28.01.2016, 01:04
Оценка:  +19
ummon2
"принадлежит киевлянам, а не выходцам из Донбасса"
Это было понятно с самого начала. Про дончан это фейк
"ПC устроил стрельбу, но почему то ранены и избиты именно бойцы ПС"
Местные вломили люлей уродам
realЛунев    22.01.2016, 08:46
Оценка:  +4
realЛунев
то есть ПС так плохо воюют что не устроив стрельбу не смогли не в кого попасть?! То есть российская армия проиграла войну на донбассе украинским добровольцам которые с 3-х метров не могу попасть в челвоека?! Так рассийские недовойска никто ещё не опускал
ummon2    23.01.2016, 02:18
Оценка:  0
ummon2
"то есть ПС так плохо воюют что не устроив стрельбу не смогли не в кого попасть?"
комрад, после бутылки горилки ты и с метра ни в кого не попадешь. обычный пьяный дебошь. а тут приплетают Дончан итд
Боцман_Кобза    28.01.2016, 01:04
Оценка:  +10
Боцман_Кобза
А кто-нибудь в курсе сколько машин с донецкими номерами в Киеве? Кстати, герой недавнего ДТП на Левобережке Толстошеев считается киевлянином или нет?
ummon2    22.01.2016, 01:12
Оценка:  +8
ummon2
"А кто-нибудь в курсе сколько машин с донецкими номерами в Киеве?"
Какая кому разница?
clever_papuan    22.01.2016, 09:40
Оценка:  +2
clever_papuan
мне есть разница. я хочу что бы они уехали
freedonbass    22.01.2016, 11:11
Оценка:  +3
freedonbass
у Дончан УКРАИНСКИЕ ПАСПОРТА! и из -за того, что Турчинов проsрал Донбасс, а не Киев Дончане не стали меньше быть Украинцами, чем киевляне!!!
ummon2    23.01.2016, 02:15
Оценка:  0
ummon2
"мне есть разница. я хочу что бы они уехали"
Ну хоти Мы ж пока демократическая страна, хотеть и высказывать свое мнение никто не мешает. А мне вот украинцы из других регионов не мешают. Я в адеквате
clever_papuan    22.01.2016, 09:39
Оценка:  +1
clever_papuan
А ты вкурсе, сколько машин с номерами АН и ВВ реально угнаны или отжаты всякими выкидышами ПС, Айдара и тому подобных дятлов, которые катаются по всей Украине с оружием в багажниках? При этом тачки даже в угоне не числятся, т.к. хозяева или сидят дома и боятся, или уже не живые.
freedonbass    22.01.2016, 11:08
Оценка:  +2
freedonbass
1000%.
freedonbass    22.01.2016, 13:33
Оценка:  +1
freedonbass
...а сколько барахла вывезено из "серой зоны" дачных поселков вокруг Донецкого аэропорта а Житомир и Тернополь?!!
freedonbass    22.01.2016, 13:35
Оценка:  +1
freedonbass
...патриотами...
freedonbass    22.01.2016, 12:18
Оценка:  -1
freedonbass
Геша! Дэ твоя трембита?
ilovenokia    22.01.2016, 11:57
Оценка:  -1
ilovenokia
Попиарился на контрабанде и опять взялся за старое! Гена, хоре быть продажной тварью!
freedonbass    22.01.2016, 11:24
Оценка:  +2
freedonbass
я не понимаю (объясните мне) : как можно доверять человеку, который с 1973года по 2001 год делал успешно карьеру в самой коррумпированной организации -МВД?!... там где,если не будешь сдавать бабло "наверх" не усидишь и ,тем более не продвинишся!???????????
clever_papuan    22.01.2016, 11:45
Оценка:  0
clever_papuan
найдешь не вымазанного? мафиозная система так и работает - вымазать всех, что бы управлялись проще.
freedonbass    22.01.2016, 12:04
Оценка:  +1
freedonbass
в стране достаточно юристов, которые не работали в "системе" и имеют достаточно мозгов, чтобы выполнять работу....
Freedom_forever    22.01.2016, 10:27
Оценка:  -4
Freedom_forever
выгораживать мусоров первое дело для украинцев. пока в стране будут править мусора здесь нечего не будет!!!
Hercules    22.01.2016, 04:57
Оценка:  -32
Hercules
Если вы тут так ненавидете "донецких" то на кой чёрт вам этот Донбасс сдался? Оставьте их в покое и заживете счастливо и мирно.
Сергей58    22.01.2016, 08:06
Оценка:  +11
Сергей58
Не передергивайте, Сильнейший. Речь идет не о ненависти к "донецким", а во-первых, об украинской земле; во-вторых, о жителях Донбасса, которых убили и убивают только за то, ЧТО ОНИ УКРАИНЦЫ.
Hercules    23.01.2016, 04:07
Оценка:  -22
Hercules
Ну так и скажи, что Донбасс вам нужен желательно без населения. То есть ты не против гедоцида.
SergioS    22.01.2016, 10:05
Оценка:  0
SergioS
Зачем Украине Украина?