Из акции Достали! вырастет политическая партия

Из акции Достали! вырастет политическая партия
shan-yan.livejournal.com

Об этом сообщили на пресс-конференции в четверг лидер Народного движения Третья республика Андрей Ревтов и автор Манифеста среднего класса Юрий Романенко.

Романенко напомнил, что 16 декабря 2008 года на сайте интернет-издания Украинская правда был обнародован его Манифест среднего класса с призывом принять участие во Всеукраинской акции протеста Достали!, которая состоялась 22 декабря. В ходе акции автомобилисты в знак протеста против деятельности руководства страны сигналили в полдень в течение 3 минут.

"Многие СМИ охарактеризовали ее как провальную, но мы считаем ее успешной", - сказал он.

По итогам акции была сформирована сеть активистов движения в ряде регионов. Так, инициаторы акции побывали в 14-ти областях, и 11 января в гостинице Братислава состоялась ознакомительная встреча 160-ти активистов движения из 18-ти регионов.

Вторая акция Достали! Хватит! уже опирается на эту сеть.

По словам Романенко, в ходе акции 5 февраля, которая в Киеве пройдет под стенами Верховной Рады, "участники протеста покажут государственной власти "желтую карточку" и выдвинут ряд требований".

Так, участники-пешеходы проведут флэш-моб под сигналы колонны автомобилей.

"Мы подготовим красивые для телевидения картинки действия, которые запомнятся", - отметил Романенко.

В Киеве акция начнется в 12:00 часов, в регионах - в 13:00 часов.

Ревтов сообщил, что на 14 февраля запланирован съезд Народного движения Третья республика, на котором произойдет его формализация в общественное движение.

"Идея создания Народного движения Третья республика созрела немного раньше, чем была проведена акция 22 декабря, когда собралась группа людей, которые понимали, что в той ситуации, в которой находится страна, уже дальше нельзя", - отметил он.

"Мы не скрываем, что Народное движение Третья республика в самое ближайшее время перерастет в партию, и не скрываем, что новая партия, которая наверняка будет создана, действительно будет иметь все ресурсы, в первую очередь интеллектуальные и моральные, чтобы делать изменения в этой стране", - заявил Ревтов.

Как сообщалось, 22 декабря на центральных улицах Киева прошла акция под названием Достали. Большинство автомобилистов на протяжении нескольких минут гудели в клаксоны своих авто.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK