ГПУ обнародовала материалы дела Корбана

Материалы, как утверждают в ГПУ, касаются рейдерских захватов предприятий и финансирования политических проектов
ГПУ обнародовала материалы дела Корбана
facebook.com/yevheniya.khudzik

Генеральная прокуратура обнародовала материалы из дела лидера партии УКРОП Геннадия Корбана, которые, как утверждается, изъяты во время проведения следственных действий у него дома и в офисах. В пресс-службе ГПУ отметили, что все материалы изъяты с четким соблюдением требований уголовного процессуального законодательства.

Читай также: ГПУ изъяла дома у Корбана ведомости с выплатами депутатам

Вся информация, согласно сообщению пресс-службы ГПУ, предоставлена с разрешения прокуроров и следователей, которые непосредственно расследуют это уголовное производство и осуществляют процессуальное руководство в нем.

По словам следователя по особо важным делам Главного следственного управления ГПУ Николая Макеева, “в ходе обысков домовладений и офисов Корбана обнаружено и изъято схемы, при изучении которых становится понятным порядок рейдерских захватов предприятий“.

Читай также: Коломойский выдвинул властям требования в связи с делом Корбана

Также, как утверждают в ГПУ, в ходе обысков были изъяты служебные записки, в которых есть разъяснения по уголовным производствам.
Отдельно в Генпрокуратуре обратили внимание на то, что из документов видно, что огромные суммы тратились на проведение местных и парламентских выборов.

002(25).jpg

Остальные материалы дела.

В ГПУ пообещали и далее обнародовать материалы дела по мере их поступления.

Читай также: Корбан заявил, что Царев дает Генпрокуратуре показания против него

Прокурор ГПУ Владислав Куценко 22 января на брифинге заявил, что финансирование группировки Корбана происходило параллельно с финансированием политических проектов. 

Напомним, 24 декабря Корбана повторно задержали в Днепропетровске. Около 7 утра 25 декабря его привезли в госпиталь СБУ в Киеве, а около 9 утра перевезли в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы.

Смотри также видео задержания Корбана:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK