Переключиться на мобильную версию

Коломойский и Пинчук заключили мировую - СМИ

По данным журналистов, Виктор Пинчук, Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов достигли взаимопонимания и уладили спор.
Подробности договоренности пока неизвестны
Подробности договоренности пока неизвестны

Украинские бизнесмены Виктор Пинчук и Игорь Коломойский совместно с Геннадием Боголюбовым договорились об урегулировании их делового спора без рассмотрения в Высоком суде Лондона. Об этом сообщает украинская служба Би-би-си.

Слушания дела по существу по иску Пинчука против его бывших бизнес-партнеров Боголюбова и Коломойского должны были начаться в понедельник, 25 января. Однако сегодня стало известно, что истец и ответчики достигли взаимопонимания и уладили спор.

Читай также: ГПУ обнародовала материалы дела Корбана

В то же время, подробности договоренности пока неизвестны.

Напомним, в марте 2013 года Пинчук обратился в Высокий суд в Лондоне с иском против Коломойского и Боголюбова. Иск подан в связи с нарушением ими обязательств по акциям ОАО Криворожский железорудный комбинат (КЖРК).

Пинчук просил суд признать, что ответчики держат акции КЖРК в доверительном управлении в его пользу и требовал от них передать ему эти акции, а также компенсировать убытки, понесенные в результате невыполнения ответчиками контрактных обязательств. В частности, Пинчук требовал от них возмещения $2 млрд убытков и $90 млн его первоначальных инвестиций в предприятие.

Читай также: Коломойский выдвинул властям требования в связи с делом Корбана

В свою очередь, Коломойский и Боголюбов утверждали, что покупали акции КЖРК в пользу Рината Ахметова. Ответчики обвиняли Пинчука в использовании своих связей с Леонидом Кучмой в приватизационных конкурсах Укррудпрома, Никопольского завода ферросплавов, а также получения материальной выгоды при управлении Публичной акционерной компанией Укрнафта. 

Ранее сообщалось, что Найем попросит антикоррупционное бюро проверить увольнение Коломойского.

Смотри также видео заявления Саакашвили по поводу Коломойского:

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
mertvyy_kats    01.02.2016, 11:40
Оценка:  0
mertvyy_kats
лЮстратор    23.01.2016, 12:18
Оценка:  +5
лЮстратор
Во счастье то нам привалило!У пархов ситуативное перемирие.
лебуржуй  (аноним)  23.01.2016, 05:21
Оценка:  +1
лебуржуй
Господа, я надел праздничный монокль
Хюндай    22.01.2016, 22:22
Оценка:  +11
Хюндай
Деньги любят тишину - вот и пошли кофе пить.
злат    22.01.2016, 22:08
Оценка:  +7
злат
Очень жаль . Лучше-бы, что-бы они продолжали "воевать" - перебьют один одного - просто пять!
Heckler    22.01.2016, 22:04
Оценка:  +14
Heckler
Ну, вот и ладненько! Как прекрасная новость для народа нашей богатой страны! Пипл в захваті! То 2, то ли 3 олигарха-миллиардера опять переделили между собой бывшие государственные заводы, комбинаты, пароходы и теперь будут праздновать мировую в Куршавеле или Ницце. Маладцы!))
Полиэтилен  (аноним)  23.01.2016, 04:22
Оценка:  +1
Полиэтилен
Поправьте если я ошибаюсь, но у нас вроде капитализм и буржуазия законны. Что-то я не помню что бы у нас коммунизм восторжествовал. Да, есть олигархи и чем больше тем лучше. Вопрос в другом, что мы будем с этого иметь ?
Полиэтилен  (аноним)  23.01.2016, 04:23
Оценка:  +2
Полиэтилен
Рабочие места я думаю. Нужно профсоюзы укреплять или что-то вроде того, а не бороться с буржуазией
Боцман_Кобза    22.01.2016, 20:32
Оценка:  +2
Боцман_Кобза
Это что, так важно для Украины что нужно ДВА раза об этом писать? Или БМ своих читателей за дебилов держит, которым дважды повторять нужно? Или в пятницу вечером других новостей нет? Или может от этого прекратится российская агрессия в Украине?
Полиэтилен  (аноним)  23.01.2016, 04:27
Оценка:  0
Полиэтилен
Судя по задумчивым лицам на фото, может как бы, стоит задуматься что ли.
Я их когда вижу думаю только об одном...
Дядь, дай мильон, ну или хотя бы меееелочи ))
Если серьезно, нужно укреплять профсоюзы и не бояться олигархии. Это же просто смешно.
Полиэтилен  (аноним)  23.01.2016, 04:33
Оценка:  -1
Полиэтилен
Кроме шуток. Ну сразу же видно эти коммунистические замашки... Олигархи, олигархи...Олигархия..олигарх ия...
НАТО не пройдет, фашизм не пройдет, олигархия не пройдет, гомосексуализм не пройдет, вся власть народу, комисариаты, Берия, Швондер ... Все это не то.
Полиэтилен  (аноним)  23.01.2016, 04:36
Оценка:  0
Полиэтилен
Нужно возвращаться к здоровой буржуазии, лучшим традициям, умеренному капитализму где трудовой человек заинтересован в качестве, но и закон должен защищать трудового человека. И все. зарабатывай сколько хочешь, становись олигархом, но соблюдай законы и свободы личности на самовыражение и тд
Полиэтилен  (аноним)  23.01.2016, 04:38
Оценка:  -1
Полиэтилен
меня вообще не беспокоит "олигархия" и никогда не беспокоила.