Коломойский и Пинчук заключили мировую - СМИ

По данным журналистов, Виктор Пинчук, Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов достигли взаимопонимания и уладили спор.
Коломойский и Пинчук заключили мировую - СМИ

Украинские бизнесмены Виктор Пинчук и Игорь Коломойский совместно с Геннадием Боголюбовым договорились об урегулировании их делового спора без рассмотрения в Высоком суде Лондона. Об этом сообщает украинская служба Би-би-си.

Слушания дела по существу по иску Пинчука против его бывших бизнес-партнеров Боголюбова и Коломойского должны были начаться в понедельник, 25 января. Однако сегодня стало известно, что истец и ответчики достигли взаимопонимания и уладили спор.

Читай также: ГПУ обнародовала материалы дела Корбана

В то же время, подробности договоренности пока неизвестны.

Напомним, в марте 2013 года Пинчук обратился в Высокий суд в Лондоне с иском против Коломойского и Боголюбова. Иск подан в связи с нарушением ими обязательств по акциям ОАО Криворожский железорудный комбинат (КЖРК).

Пинчук просил суд признать, что ответчики держат акции КЖРК в доверительном управлении в его пользу и требовал от них передать ему эти акции, а также компенсировать убытки, понесенные в результате невыполнения ответчиками контрактных обязательств. В частности, Пинчук требовал от них возмещения $2 млрд убытков и $90 млн его первоначальных инвестиций в предприятие.

Читай также: Коломойский выдвинул властям требования в связи с делом Корбана

В свою очередь, Коломойский и Боголюбов утверждали, что покупали акции КЖРК в пользу Рината Ахметова. Ответчики обвиняли Пинчука в использовании своих связей с Леонидом Кучмой в приватизационных конкурсах Укррудпрома, Никопольского завода ферросплавов, а также получения материальной выгоды при управлении Публичной акционерной компанией Укрнафта. 

Ранее сообщалось, что Найем попросит антикоррупционное бюро проверить увольнение Коломойского.

Смотри также видео заявления Саакашвили по поводу Коломойского:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK