Порошенко: В Раде есть 300 голосов для изменения Конституции

По словам президента, голосование по изменениям в Конституцию относительно децентрализации пройдет в первом полугодии 2016 года
Порошенко: В Раде есть 300 голосов для изменения Конституции

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что в Верховной Раде есть 300 голосов для принятия изменений в Конституцию относительно децентрализации. Об этом глава государства сказал на собрании Ассоциации городов Украины, сообщает УНИАН.

По словам Порошенко, голосование по изменениям в Конституцию пройдет в первом полугодии 2016 года. "Голосование конституционных изменений будет корреспондироваться и должно предшествовать... возвращению украинского контроля над границей. Для того, у меня нет никакого сомнения, мы имеем этих 300 голосов", - подчеркнул президент. При этом голосованию, по его словам, должно предшествовать выполнение минских соглашений Россией и боевиками.

Также Порошенко заявляет, что Украина откладывает принятие конституционных изменений в части децентрализации власти, однако не меняет политического курса на децентрализацию.  "Если мы не будем координировать свои действия с нашими партнерами - имеем большой риск остаться один на один (с Россией, - ред.) без поддержки политической, военно-технической, и без санкций. Я не дам возможности безответственным политическим силам это сделать", - заявил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK