Переключиться на мобильную версию

Пайетт: нужно принять изменения в Конституцию по децентрализации

Американский дипломат убежден, что именно такие изменения создадут условия для развития местного самоуправления.
Пайетт: нужно принять изменения в Конституцию по децентрализации
Украине нужно принять и утвердить изменения в Конституцию в части децентрализации. Уверенность в этом выразил посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает Униан.

По словам американского дипломата, этот шаг создаст условия для развития местного самоуправления и приближения власти к людям. "Именно сейчас время для активного толчка значимых изменений для выполнения того, что было обещано на Майдане. Среди самых важных элементов процесса реформ в Украине является создание благоприятных условий для децентрализации", - сказал Пайетт. 

Посол заверил, что США и европейское сообщество будут внимательно следить за этим процессом. 

Также Пайетт отметил, что создание 159 объединенных общин - это значительный успех. 

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что децентрализация и конституционные изменения исключают принятие законов об особом статусе любых областей, федерализацию Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
sssr_30.12.1922    15.08.2016, 15:46
Оценка:  +18
sssr_30.12.1922
qel888    23.01.2016, 19:55
Оценка:  +15
qel888
+100500
Х--А!    12.03.2016, 20:21
Оценка:  +10
Х--А!
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +7
виннип
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +6
виннип
Erben    12.03.2016, 20:17
Оценка:  +15
Erben
kakolOKK    28.01.2016, 11:57
Оценка:  +13
kakolOKK
Буська    23.01.2016, 23:48
Оценка:  +8
Буська
за что людей убивали в Донбассе?
Буська    23.01.2016, 23:50
Оценка:  +8
Буська
они ведь тоже децентрализаци хотели
maks-    23.01.2016, 20:33
Оценка:  +13
maks-
Хозяин сказал.....рабы прймут
Synthesis_X    23.01.2016, 19:41
Оценка:  -12
Synthesis_X
Я скажу что нам нужно. нам нужна первая в истории президент женщина.
Synthesis_X    23.01.2016, 19:42
Оценка:  -11
Synthesis_X
Но только не Меркель. Очень уважаю ее, но она очень подвела. Лучше лесбиянка чем она.
Міні_Ми  (аноним)  23.01.2016, 20:53
Оценка:  -2
Міні_Ми
Предлагаю Нуланд. Я не сомневаюсь, даже сомнений нет, что единогласно. Кроме шуток. Нуланд и все. И пошли все к черту. Почему нет ? Она может принять участие, формальность в бумагах и все.
qel888    23.01.2016, 19:38
Оценка:  +20
qel888
если мне не изменяет память - Донбасс именно этого и хотел - децентрализации..... это-ж стоили тысячи жертв с обоих сторон, чтобы сейчас говорить о том-же....
Да_уж!    23.01.2016, 19:34
Оценка:  +13
Да_уж!
Теперь стадо начнет орать в унисон с Пайеттом: "Хотим децентрализации, федерализации!!! Мы этого всегда хотели, это наша мечта!!!" Ну что тут скажешь, бараны. Вам говорили, что разведут? Говорили. А что вы тогда прыгали и мотали тупыми башками и орали всякий бред? Поумнели? Сомневаюсь.
big-montesu    23.01.2016, 19:32
Оценка:  +13
big-montesu
Обком сказал,райком сделал!!!!!!!!