Переключиться на мобильную версию

Дело Бузины: суд отказался ускорить судебное рассмотрение

С подозреваемыми Медведько и Бузиной полгода не проводилось никаких следственных действий.
Дело Бузины: суд отказался ускорить судебное рассмотрение

Суд отклонил ходатайство защиты фигурантов дела об убийстве журналиста Олеся Бузины о том, чтобы в течение месяца завершить судебное рассмотрение. Соответствующее решение озвучила судья Печерского райсуда Киева Светлана Бабенко. 

"Суд принял решение - в ходатайстве защитников Дениса Полищука и Андрея Медведько отказать", - сказала Бабенко.

На предыдущем судебном заседании адвокат Андрей Федур заявил, что с его подзащитными полгода не проводилось никаких следственных действий, а адвокат Сергей Войченко обвинил следствие в попытке "подогнать доказательства" под Медведько и Полищука. "Прокуратура должна или закрыть уголовное дело, или начать рассмотрение по сути", - сказал он на предыдущем судебном заседании. 

Сторона обвинения заявила, что такое ходатайство, по их мнению, не подлежит удовлетворению. "Есть объективная причина, из-за которой невозможно досудебное расследование в более краткие сроки", - сказал представитель стороны обвинения.

"Почему мы уже восемь месяцев не получаем ответа на вопрос, что это за номера на автомобиле были и что это за автомобиль (из которого стреляли в Бузину, - ред.). Я глубоко убежден, что номера - это были номера прикрытия", - сказал Андрей Федур. Он отметил, что пришел к такому заключению в ходе исследования материалов дела. 

Кроме того, Федур добавил, что у защиты Полищука и Медведько есть неопровержимые доказательства их невиновности, которые будут предоставлены суду на ближайших заседаниях.

Напомним, Бузину застрелили 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы возле дома, где он жил. По подозрению в убийстве в июле 2015 года были задержаны двое киевлян - Андрей Медведько и Денис Полищук.

В начале декабря подозреваемого Полищука перевели под домашний арест, а Медведько суд оставил под стражей еще на 60 суток. Но перед новым годом - 31 декабря - Апелляционный суд Киева отпустил Андрея Медведько под домашний арест.

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
Sokolo_gorovka    19.09.2016, 11:30
Оценка:  -10
Sokolo_gorovka
Фpодо    26.01.2016, 08:39
Оценка:  -11
Фpодо
Donbass_Arena    08.09.2016, 17:46
Оценка:  -11
Donbass_Arena
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +8
Tenderly__
adios    25.01.2016, 17:32
Оценка:  -10
adios
а ведь когда то. кто то решит что и ты ссученая. ему тоже медаль?
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -1
Эйлат
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -13
Эйлат
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:08
Оценка:  +4
arbuzov
Многа букаф, казлина! Не убили а ликвидировали сепарскую тварь! И ты ссученное догавкаешься!
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -2
Эйлат
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:08
Оценка:  -2
arbuzov
Посмотри "В гостях у Соловьева", как этот подохший сепар отзывается об Украине, АТО и т.д ... Это не инакомыслие, это измена Родине.
А завалили сепара, без суда, потому, что наша власть не реагирует на подобных уродцев.
Разве в РФ не так поступают с "инакомыслящими"? Там политиков расстреливают!
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  +1
Эйлат
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  +1
Эйлат
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:09
Оценка:  -6
arbuzov
Дитер, поясни, что ты имел ввиду, написав этот комментарий. Речь шла о российском националисте, не лестно высказывавшемcя о своей власти. Твоими словами - ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ.

Сіркоток 25.01.2016, 17:32Оценка: -13
В РФ таких бьют, не дожи даясь приезда полиции.
... в России - учат уму-разуму.
ФaйныйДрузяка    01.02.2016, 09:09
Оценка:  -21
ФaйныйДрузяка
Не волнуйся,бабушка.И о тебе позаботятся,не хуже чем о Бузине.)))
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -1
Эйлат
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:10
Оценка:  -3
arbuzov
... это значит, что человеку вежливо и доходчиво поясняют что он не прав, и его деятельность несёт вред обществу. При этом его не убивают за его взгляды и убеждения ...

Это о журналисте Щекочихине, Саше Литвиненко, Анне Политковской или Борисе Немцове?
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  0
Эйлат
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  0
Эйлат
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:10
Оценка:  -3
arbuzov
Казёл кадыровский, я вижу, что ты не вменяемый! Я тебе привожу аргументы, как и за что убивают инакомыслящих на расии, и даже скопировал твои слова о том, где ты это подтверждаешь. И ты снова тупо пишешь тот же самый бред ... ПНХ тупица!
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -1
Эйлат
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -1
Эйлат
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -1
Эйлат
Donbass_Arena    08.09.2016, 17:46
Оценка:  -12
Donbass_Arena
Donbass_Arena    08.09.2016, 17:46
Оценка:  -12
Donbass_Arena
КоляТашлинков    02.02.2016, 23:45
Оценка:  -23
КоляТашлинков
Люди,вы с ума сошли?Или озверели?Не вздумайте убивать Виолетту!Так,как она,на Бигмире никто не смешит!Бигмир только на её приколах и держится,ведь только идиот будет воспринимать её всеръёз.Она-мой любимый клоун в Сети.Не трогайте её,очень прошу.
ФaйныйДрузяка    01.02.2016, 09:11
Оценка:  -20
ФaйныйДрузяка
Всем разумным украинцам спокойной ночи,а Виолетте Яковлевне Галутиной,цитируя её кумира,от всего сердца советую"готовиться к земле".
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:11
Оценка:  -4
arbuzov
Вонючка сепарская, я не Галутина, и никогда ею не был и быть не могу ))))) Хотел поговорить с тобой по телефону, что бы ты в этом убедился ... Но это такое ... проходящее и не касающееся никого.
- Спи спокойно дорогой товарищ! -
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  0
Эйлат
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:11
Оценка:  -4
arbuzov
Российские форумные подонки умилят своей двуличностью!
Когда в их стране люди не лестно отзываются о кремлевских подонках, они гордятся тем, что на расии с такими не церемонятся ... в результате этого не согласные с Кремлем, умирают ... (Щекочихин,Политковская,Немцов и др.)
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:11
Оценка:  -4
arbuzov
А когда точно так же ликвидируют в врагов Украины, растекаются их сопли по усопшим негодяям ...
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  +1
Эйлат
ФaйныйДрузяка    01.02.2016, 09:11
Оценка:  -20
ФaйныйДрузяка
Кстати,при желании её данные можно выложить и на сайте Миротворец.Ведь бабушка своими сообщениями на БМ разъединяет украинцев не хуже сепаратистов.К тому же только за эти её откровения,её можно привлечь по уголовным статьям УК Украины.))))))))
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:11
Оценка:  -5
arbuzov
Сепар даунецкий, у тебя все козыри на руках. Пиши донос в СБУ, там оценят твои труды на БМ. И главное, подробнее о врагах Украины! Детально описывай как они разьединяют страну, как унижают ссученных луган-донов на форумах )))
ФaйныйДрузяка    01.02.2016, 09:11
Оценка:  -20
ФaйныйДрузяка
Полу-труп Виолетта,ты видимо не знаешь,что Украина-многонациональная страна,а то,чем ты занимаешься на БМ попадает под статью"Разжигание межнациональной вражды".Тебе народ вынесет приговор.Украинский народ.
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:11
Оценка:  -4
arbuzov
Предатель Родины не имеет национальности! Ответишь за све! Помни гнида об этом!
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  0
Эйлат
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  0
Эйлат
ФaйныйДрузяка    01.02.2016, 09:10
Оценка:  -20
ФaйныйДрузяка
Чем уникальны псевдопатриоты,а в реальности фашисты,такие как Виолетта Галутина?Тем,что они думают,что их невозможно вычислить и разоблачить.Но когда их всё-таки вычисляют,они прикидываются невинными овечками,уверяя,что это не они.Но уже поздно.)))))
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:10
Оценка:  -5
arbuzov
Даунецкий сепар, ты не оригинален ))) В ютубе полно видео, где подобные тебе, в оправдание своего предательства Родины, в СБУ, скулят на камеру, что они насмотрелись киселя, не виноваты, и теперь они все осознали ...
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:10
Оценка:  -5
arbuzov
И конечно же, если ты заподозрил некую Галутину в ее предательстве Украины - донеси в СБУ ))) На этом твоя сучья деятельность и закончится )))
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  0
Эйлат
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  0
Эйлат
arbuzov  (аноним)  01.02.2016, 09:11
Оценка:  -5
arbuzov
Какую мораль соблюдали луган-донские ублюдки, когда без суда и следствия убивали Анатолия Рыбака, депутата горловского горсовета, лишь за то, что он не позволял снять флаг Украины?
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -1
Эйлат
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -1
Эйлат
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -1
Эйлат
ФaйныйДрузяка    28.01.2016, 12:58
Оценка:  -31
ФaйныйДрузяка
И всё-таки,инфа для правоохранительных органов Украины,вот её данные.Родилась 01.02.1969г.Адрес проживания:Черновцы,ул.Сучавская, дом 2,кв.6.Ник в Фейсбуке:Vita Galutina.