Переключиться на мобильную версию

Турчинов о границах Украины: Путина не спрашивали

Глава СНБО ответил на слова российского президента о необоснованном формировании границ Украины во времена СССР.
Турчинов считает, что президент РФ не в праве рассуждать о границах Украины
Турчинов считает, что президент РФ не в праве рассуждать о границах Украины
atn.ua

Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что президента России Владимира Путина никто не спрашивал, когда формировались границы Украины.

Читай также: В Минфине США обвинили Путина в коррупции

Так он прокомментировал слова российского президента о том, что в советские времена граница между РФ и Украиной была проведена “произвольно“ и “необоснованно“.

“Касательно последнего заявления Путина, когда он публично ставит под сомнение все границы, которые были сформированы после Второй Мировой войны... Во-первых Путина никто не спрашивал, когда формировались границы Украинского государства. А во-вторых, такие публичные заявления - это база, скажем так, для военной агрессии против нашего государства. Это руководитель страны, который ставит под сомнение все границы Европы, которые были сформированы после Второй мировой войны.

Читай также: Русский националист о россиянах на Донбассе: Это отбор дураков

Это, безусловно, форма проявления агрессии. Наш ответ должен заключаться в укреплении нашего оборонного потенциала, а именно, производство такого оружия, которое будет способно сдержать агрессора“, – заявил Турчинов на встрече с руководством Укроборонпрома.

Напомним, президент России Владимир Путин на заседании межрегионального форума движения Общероссийский народный фронт заявил, что во время формирования СССР к определению границ подходили необоснованно, а включение Донбасса в состав Украины назвал “бредом“.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
ОАЭ    03.02.2016, 10:15
Оценка:  0
ОАЭ
Турчинов не в теме, Путин говорил про Ленинский период и само сбой путина тогда и в помине не было)))
Замполит    03.02.2016, 10:10
Оценка:  0
Замполит
Турчинов реально крут!
Regk11    03.02.2016, 10:09
Оценка:  -6
Regk11
Полный БРЕД и недоразумение что убийца и оккупант ГитлероПутин у влвсти,,...
NotU_U_are_fake!    03.02.2016, 10:09
Оценка:  +2
NotU_U_are_fake!
"ставит под сомнение все границы Европы"
что порох, что пастор, как два попугая, повторяют мантры про угрозу РФ для Европы, а Европа самым наглым образом не ведётся и не пугается
не могут понять что Европа раньше их на своей шкуре проходила тему "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой"?
Regk11    03.02.2016, 10:10
Оценка:  -6
Regk11
Это Вы орки про ГитлероПукина говорите который уже 22 года всему миру врет ?
Lup-Lup    03.02.2016, 10:07
Оценка:  -15
Lup-Lup
тихий пук из куриной попки!
Naval    03.02.2016, 10:07
Оценка:  +7
Naval
Вай турчинов а тебя тоже не спрашивали никто и никогда, не считай себя выше Господа
sashaW222    03.02.2016, 10:06
Оценка:  -5
sashaW222
что ? турциянов как вякнет что тот ! дебил
Майдановець    03.02.2016, 10:06
Оценка:  -1
Майдановець
На якій мові написано? Переклади і виправ граматичні помилки
Бувший_східняк    03.02.2016, 10:06
Оценка:  +7
Бувший_східняк
Коли формувалися кордони сучасної Європи, Путін ще на горшок ходив... А тепер він дозволяє собі говорити, що це - брєд.
Flor@_    03.02.2016, 10:06
Оценка:  -4
Flor@_
Россия право преемница СССР ,как по долгам и обязательствам , так и по правам.
Имеет полное право .
ody_123    03.02.2016, 10:07
Оценка:  +1
ody_123
дрючить тебя он имеет право, а вот рассуждать на такие темы это и есть бред
ummon2    03.02.2016, 10:07
Оценка:  +1
ummon2
"Россия право преемница СССР"
Кто сказал?
Артемий2020    03.02.2016, 10:09
Оценка:  +1
Артемий2020
Ну это только Россия так сказала )))
Regk11    03.02.2016, 10:09
Оценка:  +1
Regk11
Это тебе ДАУн гитлероПутин сказал....? а почему не Казахстан правоприемник ?.., кем вы себя возомнили лопатоиды монгольские....