В Украине от гриппа умерли 83 человека

На сегодняшний день в Украине зафиксировано 83 подтвержденных летальных случая смерти от гриппа, сообщил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.
В Украине от гриппа умерли 83 человека
depositphotos.com

В период с 1 октября 2015 года по 18 января 2016 года в Украине от гриппа умерли 83 человека, сообщил на сегодняшнем брифинге министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, передает корреспондент издания ГОРДОН.

Читай также: В Днепропетровской и Житомирской областях превышен эпидпорог по гриппу

“На сегодняшний день у нас есть 83 подтвержденных летальных случаев“, – сказал Квиташвили. 

По данным центра контроля и мониторинга заболеваний Министерства здравоохранения, которые были приведены на брифинге, в Одесской области зафиксировано 26 смертей, в Винницкой области – 10, в Киеве семь, в Волынской области одна, в Донецкой области три, в Житомирской области одна, в Запорожской области пять, в Кировоградской области две, во Львовской области три, в Николаевской области одна, в Полтавской области одна, в Ровенской области шесть, в Сумской области две, в Харьковской области четыре, в Тернопольской области одна, в Херсонской области три, в Черкасской области пять, в Черновицкой области одна и в Черниговской области одна смерть от гриппа.

Читай также: Грипп в Украине: жертвами стали уже 72 человека

Как сообщил министр, в Украине наблюдается эпидемия гриппа, эпидемический порог по заболеванию гриппом превышен в 18 областях страны.

Ранее на своих брифингах в январе Квиташвили заявлял, что эпидемический порог по гриппу в стране не достигнут. Хотя официально эпидемия гриппа в Украине не была объявлена, ежедневно приходили сообщения об умерших в результате заболевания.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK