ПАСЕ одобрила введение санкций против депутатов за поездки в Крым

Первоначальный проект документа категорически осуждал и признавал незаконной практику наложения санкций
ПАСЕ одобрила введение санкций против депутатов за поездки в Крым

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой признала законной практику введения санкций против депутатов, которые посещают оккупированные территории, в том числе аннексированный Россией Крым. Об этом сообщает Европейская правда.

За одобрение резолюции проголосовали 68 членов ПАСЕ, против - 8.

Ассамблея выразила сожаление по поводу существования "черных списков" парламентариев, однако заявила о допустимости запрета въезда для депутатов, которые перед тем "нарушили законодательство государства в отношении въезда на его территорию".

Первоначальный проект документа категорически осуждал и признавал незаконной практику запретов на въезд, отмечает издание.

Однако этот проект откорректировали по предложению грузинского депутата Чори Тактакишвили, которую поддержал ряд других депутатов. Поправку Тактакишвили ПАСЕ поддержала 49 голосами против 35.

Напомним, в июле 2015 года МИД Украины осудил поездку группы французских депутатов в оккупированный Крым и отметил, что украинская сторона в дальнейшем может запретить въезд на территорию страны тем депутатам, которые посетят полуостров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK