Переключиться на мобильную версию

Российских ГРУшников могут передать в Россию отбывать наказание

Согласно международному праву, после вынесения приговора Россия может обратиться к Украине с заявлением, чтобы экстрадировать своих военных.
Ерофеев и Александров могут оказаться в России
Ерофеев и Александров могут оказаться в России
Российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева могут передать в Россию отбывать наказание, которое установит украинский суд. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире hromadske.tv.
 

Читай также: Дело ГРУшников: Марчук в Минске заставил россиян “опустить глаза“

Такой вариант предусмотрен международным правом. Вопрос об экстрадиции можно будет ставить, если будет соответствующее заявление российской стороны.
 
“По международным правовым соглашениям, которые ратифицировали многие страны, в том числе Россия, возможен вариант отбытия наказания граждан других стран в плане экстрадиционного обмена на территории своей страны. То есть, государство, граждане которое совершили преступление на территории Украины, может принять своих граждан и по украинскому приговору должна обеспечить отбытие ними наказания“, - пояснил Матиос. 
Матіос про екстрадицію Алєксандрова і Єрофєєва
0:00 / 16:59
 

Читай также: Российских ГРУшников могут обменять на Сенцова и Кольченко - СМИ

Напомним, 16 мая в Луганской области бойцы ВСУ совместно с сотрудниками СБУ задержали двоих военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются “бывшими военнослужащими“, и потребовали от Украины их освобождения.
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Свобода_Слова_05    12.12.2016, 22:02
Оценка:  -28
Свобода_Слова_05
Ваще    15.08.2016, 15:43
Оценка:  -4
Ваще
ЛюблюУкраину    06.02.2016, 23:47
Оценка:  +3
ЛюблюУкраину
судит справедливо, а присяжными заседателями назначить родных убитых воинов
Rhj-a2  (аноним)  06.02.2016, 23:44
Оценка:  0
Rhj-a2
Жестоко...
KLISS    06.02.2016, 23:41
Оценка:  +7
KLISS
мочить сук при попытке к бегству
ВотТакая    06.02.2016, 23:37
Оценка:  +15
ВотТакая
Не віддавати ушльопків, доки Надія не буде повернена Україні!!!
clever_papuan    06.02.2016, 23:37
Оценка:  +4
clever_papuan
Та подождите вы кудахтать. Что, уже есть решение? Мордор еще даже не обратился с таким предложением. А если и предложат, то мне к примеру хотелось бы вернуть в обмен Надежду Савченко, чем этих увольней кормить до скончания веков.
Freedom_forever    06.02.2016, 23:41
Оценка:  +5
Freedom_forever
Зачем кормить? Можно отвести для этих животных один забой в Желтых Водах. И кормить не надо.
Unkleden    06.02.2016, 09:21
Оценка:  +14
Unkleden
подонки, убить человека и заявлять что просто рядом проходили, это настоящие мрази!
Freedom_forever    06.02.2016, 09:20
Оценка:  +7
Freedom_forever
если отпустят то для меня лично не будет Украины как государства. Буду жить без каких либо обязательств перед этой страной. Буду воровать, не платить налоги и пр. на сколько это будет возможно.
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -6
Психалат
Freedom_forever    06.02.2016, 23:41
Оценка:  +4
Freedom_forever
Так не спи. Сны не будут страшные сниться.
Freedom_forever    06.02.2016, 09:20
Оценка:  +10
Freedom_forever
О каких пленных украинцах тут идет речь в обмен на этих подонков??? Эта слабоумные от власти переговорщики отдают себе отчет, что половины, а то и больше уже нет в живых. А вторая часть в большинстве своем не инвалиды. Они ведь попали в руки славян-недочеловеков. Так было и с пленными немцами.