Freedom House: Россия в Крыму всячески подавляет инакомыслие

Согласно отчету, аннексированный Россией Крым переживает "драматические неудачи" в вопросе соблюдения демократических норм
Freedom House: Россия в Крыму всячески подавляет инакомыслие

В аннексированном Россией Крыму ситуация с инакомыслием лишь продолжает ухудшаться. Об этом говорится в отчете неправительственной организации Freedom House, назвавшей 2015 год худшим за последнее десятилетие по уровню свободы в мире.

%img1big%

Читай также: Жители оккупированного Севастополя жалуются на отключения света

По данным правозащитников, уровень несвободы вырос в 72 странах - это худший результат за 10-летнюю историю наблюдений. Улучшение зафиксировано в 43 странах.

Согласно отчету, аннексированный Крым переживает "драматические неудачи" в вопросе соблюдения демократических норм.

По словам директора по исследованиям Freedom House Дженнифер Данэм, что оккупационные власти в Крыму подавляют инакомыслие, в том числе путем отключения независимых СМИ и ограничения возможностей представителей гражданского общества, особенно представителей крымских татар. Она добавила, что многие противники российской оккупации Крыма были арестованы или изгнаны.

Читай также: Секретарь Совбеза РФ: Мировое сообщество должно поблагодарить РФ за Крым

Украина "сохранила демократический рост", достигнутый после свержения в 2014 году экс-диктатора Виктора Януковича, но дальнейший прогресс в 2015 году тормозила война в Донбассе, споры по поводу децентрализации и противостояние среди ведущих политических деятелей и олигархов страны, сказала Данэм Радио Свобода.

Смотри также видео, как в Крыму журналистов обвиняют в инакомыслии:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK