Переключиться на мобильную версию

Без окон, отопления и медпомощи: как живут оккупированные Енакиево и Дебальцево

Второй год с едой от волонтеров и без крыши над головой проведут жители родного города Януковича, который находится под контролем пророссийских боевиков.

К красной зоне на Донбассе относятся места постоянных обстрелов - Дебальцево, Енакиево, поселок Спартак вблизи Донецка, Александровка, Старомихайловка, Трудовские, Зеленые Гаи и территория, которая граничит с Донецким аэропортом, а также часть Горловки. Обстрелы там на время останавливались, но сейчас они снова возобновились.

 

Жизнь на Донбассе, январь 2016
0:00 / 06:04

О том, как живут люди на территориях, захваченных боевиками ДНР, рассказывает Hromadske.TV

В части, которая относиться к Дебальцево, большие разрушения помещений и повреждения отопительных систем. В частных секторах - тоже проблемы с отоплением, люди не могут позволить себе даже уголь.

Читай также: Оккупированное Дебальцево: что изменилось в городе за девять месяцев

“Масштабы повреждений настолько велики, что мне кажется, их уже нельзя возобновить. К тому же, сейчас не работают международные миссии, только две, поэтому массового возобновления помещений нет, особенно в маленьких городах и поселках“, - делится волонтерка Ольга Коссе.

По словам другого волонтера Даниила Антончика, в Енакиево есть такие дома, где нет окон, вместо них натянута пленка, фанера или одеяла. 

Напомним также, что Украинские военные отошли из Дебальцево в феврале прошлого года.

Смотри также фото - Дебальцево под властью ДНР:

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
i-Аа    21.11.2016, 22:45
Оценка:  -22
i-Аа
big-Бадык    22.03.2016, 23:52
Оценка:  +16
big-Бадык
Gagarinn    06.02.2016, 23:37
Оценка:  +15
Gagarinn
Не с Карпат, а Обама прямо с белого дома .
Бидон_Помоев    04.11.2016, 16:36
Оценка:  +11
Бидон_Помоев
olenevodnako    18.10.2016, 09:34
Оценка:  +7
olenevodnako
Tau-rus    09.02.2016, 10:05
Оценка:  +4
Tau-rus
У стариков отняли целую жизнь. Перестройки-переделки, теперь "русский мир"..... Сколько теперь нужно времени, что бы хоть отремонтировать дома... Умирать от холода и голода в центре Европы в 21 веке... Жесть.
Dixt9r    09.02.2016, 10:05
Оценка:  +1
Dixt9r
Які з людських цінностей сповідуваних «русскім міром» перевищують цінності сповідувані українцями настільки, що носії цінностей «русского міра» по обидва боки спільного кордону вважають нас фашистами, з усіма витікаючими з цього наслідками?
ov674237312    09.02.2016, 10:03
Оценка:  +4
ov674237312
xMIBx что ты чушь несешь"как в украине без отопления и мед помощи"кривой рог -вроде украина-так я форточки в доме открываю-жара такая.а теща на скорую звонит(на давление жалуется)так через10 минут скорая в домофон уже звонит
гост    09.02.2016, 10:03
Оценка:  0
гост
а как же--Донбасс кормит Украина или обкакались
ЛюблюУкраину    06.02.2016, 23:50
Оценка:  +11
ЛюблюУкраину
а чё еврей плотницкий и алкаш захарченко не заботятся за свой народ?
Котище_55    06.02.2016, 23:50
Оценка:  -10
Котище_55
спроси у вашего вальцмана..))
ЛюблюУкраину    06.02.2016, 23:50
Оценка:  +9
ЛюблюУкраину
порох не вечно будет у власти
ЛюблюУкраину    06.02.2016, 23:50
Оценка:  +12
ЛюблюУкраину
прям как в глубинке раши- "роскошь и благодать"
Niknik67    06.02.2016, 23:50
Оценка:  +9
Niknik67
а чего "ополченцы" за которых они голосовали не помогают.. где они "воины" русского мира ?
ЛюблюУкраину    06.02.2016, 23:50
Оценка:  +9
ЛюблюУкраину
гуманитарку тырят
Niknik67    06.02.2016, 23:50
Оценка:  +7
Niknik67
а как же гумконвой от пукина? что всё на прилавках в магазинах?? так купите!