Переключиться на мобильную версию

Матиос: Во время Иловайска в Украину вторглись 13 тыс военных РФ

По словам главного военного прокурора, иловайская трагедия "фактически расследована", установлено вторжение в Украину трех БТГ российской армии.

В районе Иловайска Донецкой области, где силы АТО в августе 2014 года понесли серьезные потери, находилось более 13 тысяч российских военных в составе трех батальонно-тактических групп. Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает 5 канал.

Матиос рассказал о количестве российских военных под Иловайском
Матиос рассказал о количестве российских военных под Иловайском

Читай также: Матиос отрицает причастность ДРГ к расстрелу под Счастьем

“Иловайск фактически расследован, проведена соответствующая комплексная с привлечением очень многих специалистов экспертиза… В процессе этого мы точно вышли на то, что три тактические батальонные группы в количестве более 13 000 человек зашли на территорию Украины“, - сказал он.

По словам прокурора, сейчас следствие собирает информацию в том числе из секретных документов.

Читай также: Госбюро расследований не готово начать работу с 1 марта - Матиос

“Исследуем, могла ли реально Украина, со всей дислокацией воинских частей, которые имели на тот момент, простите, только одно название, и не были совсем или было очень мало боеспособны, повлиять против прямого вторжения в виде гибридной войны на территорию Украины“, - добавил Матиос.

Напомним, в августе 2015 года Матиос заявлял, что группировка военнослужащих российской армии, а также боевиков ДНР/ЛНР в Иловайске насчитывала свыше 16 тысяч человек.

Смотри также видео Иловайск - репортаж из ада:

Фильм Егора Воробьева Иловайск - репортаж из ада
0:00 / 40:17

 

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  -3
виннип
denny_west    06.02.2016, 23:50
Оценка:  0
denny_west
Как два российских тролля задницы рвут - столько минусов от двух человек.
Тяжелый труд наверное
WTF2wtf    06.02.2016, 23:53
Оценка:  0
WTF2wtf
Такими +/- россияне хотят грехи свои замаскировать?
Не поможет.
WТF2wrf    06.02.2016, 23:47
Оценка:  -6
WТF2wrf
Ни к чему хорошему нынешнее возрождение фашизма Россией не приведет.
WTF2wtf    06.02.2016, 23:47
Оценка:  -6
WTF2wtf
Ну так Вова же это просто другими словами называет и толпа хавает.
А смысл не меняется, но для этого думать нужно.
svetnash    06.02.2016, 23:44
Оценка:  +23
svetnash
Как летел челябинский метеорит, так только ленивый не сделал видео. А тут зашло 13 тысяч - и кроме голословных утверждений больше никаких доказательств нет. Это как это??? )))
WTF2wtf    06.02.2016, 23:44
Оценка:  -15
WTF2wtf
Вы это сегодня писали уже ников с пяти ...
WTF2wtf    06.02.2016, 23:44
Оценка:  -13
WTF2wtf
Это рассылка от руководства для постов?
с_В_    06.02.2016, 23:47
Оценка:  -6
с_В_
фото-видео --- немного, но есть.
и вообще чудесно, что эти доказательства удалось передать, т.к. - напоминаю для детей природы - наши воины оказались в окружении! или ты думаешь, что даже тех, кого из плена отпустили, оставили флешки с видео???

(кстати, "заблудившиеся" десантники вообще на весь мир
с_В_    06.02.2016, 23:47
Оценка:  -6
с_В_
прогремели, но у россиянчегов память-то коротка)
WТF4wft    06.02.2016, 23:47
Оценка:  -7
WТF4wft
полно данных.
только Россия отрицает очевидное.
как в Крыму.
Rhj-a2  (аноним)  06.02.2016, 23:44
Оценка:  +20
Rhj-a2
Да, зашли, но что-то их никто не видел... Даже сбежавшие в Россию украинские военные.

А вот только они появились в Сирии, как сразу же засветились на СОТНЯХ фото. А на Донбассе - ну ни одного.
WTF2wtf    06.02.2016, 23:44
Оценка:  -13
WTF2wtf
Есть сотни фото со стороны противников России в Сирии с российскими военными?
с_В_    06.02.2016, 23:47
Оценка:  -6
с_В_
вообще-то даже фото-видео есть
ах да, в Чебурнете ж гугл забанили...
transiver    06.02.2016, 23:41
Оценка:  -19
transiver
Все тайное планомерно становится явным!
Глод    06.02.2016, 23:41
Оценка:  -21
Глод
Боевые медведи были?
Bolg    06.02.2016, 23:44
Оценка:  -23
Bolg
Нет.Только оленьи упряжки....
WTF2wft    06.02.2016, 23:47
Оценка:  -11
WTF2wft
Были ... потом их цинками вывозили в Россию и втихаря хоронили.
WTF2wft    06.02.2016, 23:47
Оценка:  -12
WTF2wft
Только до командировки на Донбасс эти медведи были обычными кадровыми вояками.
Потому_что    06.02.2016, 23:41
Оценка:  -16
Потому_что
Твари!!
Афганец    06.02.2016, 23:41
Оценка:  +16
Афганец
Украинский танк во всей своей красе!
WТF2wrf    06.02.2016, 23:41
Оценка:  -20
WТF2wrf
И российский, и украинский выглядят одинаково после расстрела ...
Shefherd    06.02.2016, 23:41
Оценка:  -16
Shefherd
а российских развалили не мало )
WТF2wrf    06.02.2016, 23:41
Оценка:  -14
WТF2wrf
мало, не мало ... но все это на нашей территории, убивают здесь, а не где-то на Урале (((((
catc2015    06.02.2016, 23:41
Оценка:  +22
catc2015
более 13 000 человек зашли на территорию Украины, они что в шапках невидимках шли? Или телепортировались? Или це зрада?
WТF4wft    06.02.2016, 23:41
Оценка:  -20
WТF4wft
тогда регулярно местные с границы фото колонн с российской десантурой выкладывали ... и ничего, всем нас рать
Bolg    06.02.2016, 23:44
Оценка:  -29
Bolg
РЖУНИМАГУ!!!!!!
WТF2wtr    06.02.2016, 23:44
Оценка:  -21
WТF2wtr
Дебилы ржут с войны, а тысячи уже погибли, миллионы стали нищими.
Просто вова захотел больше земли.
Афганец    06.02.2016, 23:44
Оценка:  +22
Афганец
Вася! А дэ ж украинська армия! Та, яка нэпэрэможна?
svetnash    06.02.2016, 23:44
Оценка:  +21
svetnash
Надо полагать, армия скачет ))
WTF4wtf    06.02.2016, 23:47
Оценка:  -8
WTF4wtf
Была бы у Украины нормальная армия 2 года назад - Россия не сунулась бы.
А там вполне закономерно все - Россия нападает только на слабых и у нее военный бюджет в 50 раз больше украинского.