Объявлена дата отчета правительства перед Верховной Радой

По словам лидера фракции Народный фронт Максима Бурбака, отчет правительства перед парламентом состоится 16 февраля
Объявлена дата отчета правительства перед Верховной Радой

Отчет правительства пред Верховной Радой назначен на 16 февраля. Об этом по итогам сегодняшней встречи с президентом Петром Порошенко сообщил глава фракции Народный Фронт Максим Бурбак, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Состоялась конструктивная беседа, обсудили вопросы относительно завтрашней повестки дня. Все-таки назначили и одобрили дату отчета правительства - это 16 февраля", - заявил он.

Вместе с тем, Бурбак отметил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к лидерам фракций коалиции с "категорическим" обращением. "Прозвучало категорическое требование премьер-министра к фракциям коалиции, чтобы они наконец определились: работают ли они в реальной коалиции, или они вместе с Оппоблоком находятся в оппозиции", - отметил Бурбак.

По его словам, премьер также озвучил требования к лидерам фракций коалиции относительно сбора 150 подписей и внесения на рассмотрения в зал парламента вопроса вотума доверия к правительству. "Если нет 226 голосов, то давайте дальше работать плодотворно", - передал слова премьер-министра Бурбак.

Кроме того, по его словам, на встрече одобрили необходимость создания рабочей группы, чтобы доработать коалиционное соглашение. "Нужно, чтобы коалиция брала на себя ответственность за коалиционное правительство и за всех представителей, которых оно туда отправило", - резюмировал он.

Ранее лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко сообщал, что совет лидеров фракций намерен вызвать премьер-министра на отчет о деятельности правительства ориентировочно 5 февраля.

Читайте также: О чем референдум? Команда Яценюка начала предвыборную игру

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK