Переключиться на мобильную версию

Суд ЕС отменил санкции против Сергея Клюева

Суд Евросоюза вынес решение в пользу народного депутата Сергея Клюева.
Сергея Клюева исключили из санкционного списка ЕС
Сергея Клюева исключили из санкционного списка ЕС
svit24.net

Суд Европейского союза исключил имя бывшего главы Администрации президента, депутата Верховной Рады Сергея Клюева из санкционного списка ЕС, сформированного в марте 2014 года. Об этом говорится в решении по делу T-341/14, опубликованном на сайте суда.

Читай также: ГПУ: Янукович поручил Захарченко и Клюеву разогнать Евромайдан

Согласно документу, Генеральная прокуратура Украины не предоставила суду достаточных доказательств виновности Клюева в присвоении государственных средств. Отмечается, что переданные Евросуду материалы не содержат каких-либо подробностей относительно причастности заявителя к указанным преступлениям.

Суд ЕС считает недопустимым вводить санкции Евросоюза лишь на основании предварительного расследования против Клюева. Решение по брату Сергея Клюева - Андрею Клюеву - пока не принято.

Читай также: Шокин объяснил почему Клюев не арестован

Ранее сообщалось, что Суд Евросоюза вынес решение по объединенному делу экс-премьера Украины Николая Азарова и его сына Алексея Азарова против Европейского совета.

Смотри также - Азаров: Януковича хотели убить, как Каддафи

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -1
mig100
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  -12
kalashnikoff_7
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  -5
kalashnikoff_7
kavun_2014    01.02.2016, 23:20
Оценка:  +3
kavun_2014
да ни сколько. наши олигофрены просто обосрались в который раз.
злат    01.02.2016, 23:22
Оценка:  -3
злат
Лучше бы, чтобы они были реально "запарафинены". А санкции остались бы на них вечно. Вот это результат - был бы. А то елозят туда/сюда... Народу Украины необходима показательная месть в отношении б/у "региАналов" и коммуняк, а также перекрашенных в "оппо-блок".
Людмил_А    01.02.2016, 23:23
Оценка:  -2
Людмил_А
а ты за весь народ не расписывайся
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -1
mig100
wnt  (аноним)  01.02.2016, 23:21
Оценка:  0
wnt
ну да, ещё снимите все обвинения с Януковича, возместите моральный ущерб Азарову и восстановите в должности Захарченко...бабло рулит!
FStanislav    01.02.2016, 23:21
Оценка:  -4
FStanislav
Как кацапы на говно из-за уток исходят! Давайте еще про Визу в Крыму вспомните! Которой нет.
Людмил_А    01.02.2016, 23:21
Оценка:  -2
Людмил_А
Как неграм не нравится критика
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -1
mig100
FStanislav    01.02.2016, 23:21
Оценка:  -5
FStanislav
А при чем тут мужик на фото?
kavun_2014    01.02.2016, 23:20
Оценка:  +8
kavun_2014
ахахаха, какая ЗРАДА!!!
наши Вальцманы так и не смогли доказать ничего......
БруNETка    01.02.2016, 23:19
Оценка:  +15
БруNETка
Европейцы даже до марта ,как ранее предполагали , не дотянули ,начали снимать санкции .
Это уже не звоночек Порошенко ,Яценюку , это набат колокола .
ОАЭ    01.02.2016, 23:19
Оценка:  +13
ОАЭ
Если против них нет доказательства их вины, то кто тогда виноват? Как Яценюк хочет выиграть суд у газпром на милиарды долларов если даже они могут доказать вину корупционеров у которых адвокаты дешевле стоят.