Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В Минздраве рассказали, почему люди умирают от гриппа

Спецтема: Грипп в Украине
Наибольшее количество украинцев скончалось от гриппа во вторую и третью недели 2016 года.
В Минздраве рассказали о группах риска в период эпидемии гриппа
В Минздраве рассказали о группах риска в период эпидемии гриппа
depositphotos.com

В Украине на сегодняшний день медики зафиксировали 176 летальных случаев от гриппа, из которых у 71 человека не было обнаружено ни одной хронической патологии. Об этом заявила руководитель Главного управления Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Украины Любовь Некрасова, в ходе брифинга, сообщает корреспондент издания ГОРДОН.

Читай также: В Киевской области объявили чрезвычайную ситуацию из-за гриппа

По ее словам, в предпоследнюю неделю 2015 года от гриппа умерли пять человек, в последнюю – 16 и в первую неделю 2016 года – 18, во вторую – 48, в третью – 59, и в последнюю – 27.

Некрасова добавила, что принадлежность к группам риска среди тех, кто поздно обратился за помощью к медикам и умер после осложнений от гриппа выглядит следующим образов: ожирение – 16 человек, сердечно-сосудистая патология – 41, легочная патология – 12, патология почек – 6, диабет – 13, беременная – 1, алкоголизм – 4, не определили патологию у 71 человека.

Читай также: Эпидемический порог по гриппу превышен в 20 областях Украины

По состоянию на 2 февраля наибольший показатель заболеваемости  гриппом и ОРВИ фиксируется в Киеве и области, где переболели 11,9% и 14,1%  населения соответственно. В Киевской области в связи с этим объявлено чрезвычайное положение. Наименьшее число заболевших в Закарпатье – 5,2%, а также в Харьковской области – 3,6%.

26 января министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили подчеркнул, что в Украине наблюдается эпидемия гриппа

Смотрите видео о гриппе в Украине:

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -2
mig100
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  +13
Doober1
linasav    02.02.2016, 23:40
Оценка:  -3
linasav
Все правильно сказали, серьезно. Организму надо пару дней, чтобы перебороть вирус. Т-выше 38 - сбиваем, если меньше -терпим, много пьем, ждем 2 дня, если на утро 3 дня не стало лучше - вперед в больницу. Если стало лучше - сидим дома еще как минимум два дня, чтобы организм начал восстанавливаться.
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  +6
Doober1
linasav    02.02.2016, 23:40
Оценка:  +2
linasav
Вот если бы вы уже выпили парацетамол, а температура не начала снижаться, тогда да, это беда и надо срочно что-то делать. А так если каждый, у кого температурка поднялась будет сразу звонить, не будет кому спасать тех, у кого температура 39 - уже третий день.
linasav    02.02.2016, 23:41
Оценка:  +2
linasav
Зачастую в первый-второй день просто на температуре еще не понятно, что с тобой. Я приехала на второй день в больницу с кашлем-температурой, прослушали, просмотрели, сказали, вроде нормально, хрипов нет, если на завтра не полегчает, возвращайся, так и было, пневмония открылась только на третий день
linasav    02.02.2016, 23:41
Оценка:  +1
linasav
ну это только у меня (сейчас ослаблен иммунитет), а у моих еще двоих членов семью на третий день наступило улучшение, вот и получается, что вирус один, а организмы сработали по-разному.
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  +3
Doober1
Za4em    04.02.2016, 21:45
Оценка:  +1
Za4em
НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО? ВЫ ЧЕГО?
Евгений    04.02.2016, 23:02
Оценка:  0
Евгений
Прочтите ещё раз по буквам: "Н а и б о л ь ш е е количество украинцев скончалось от гриппа во вторую и третью недели 2016 года"
lollol    02.02.2016, 23:41
Оценка:  +14
lollol
"В Минздраве рассказали, почему люди умирают от гриппа", а в самой статье об этом не слова)))
Максим222    04.02.2016, 22:10
Оценка:  +2
Максим222
Просто наверно должно быть так: Почему люди умирают? От грипа.
Lukra    02.02.2016, 23:41
Оценка:  -1
Lukra
сын у меня болезненный...только начинает заболевать-бегу за витаминами...Дуовит.Капаем нос Лафероном и если симптомы простуды-есть такие таблетки индийские Енгестол.Там по-инструкции принимать каждые полчаса.Если просто сбивать температуру-вирус идет в организм на легкие и тогда угроза пневмонии...
Lukra    02.02.2016, 23:41
Оценка:  -1
Lukra
и нужно назначать антибиотики.Все эти чаи-парацетамол-амизоны...потер я времени.Как и идти к терапевту.Идеш к одному-не помогает...платишь другому-антибиотики и 2 недели в кровати.Люди умирают от неадеватного лечения.И пейте много калины-малины-липы.Потом выходят токсины вируса
Газовик    02.02.2016, 23:42
Оценка:  +2
Газовик
антибиотики при гриппе не помогают а наоборот вредят
Евгений    04.02.2016, 23:02
Оценка:  0
Евгений
Лишь бы поумничать? При калифорнийском гриппе на третий день начинается двухсторонняя пмневмония. От неё и назначают антибиотики, причём заранее, чтобы замедлить или даже предупредить более тяжкую, чем сам грипп болезнь. Причём часто умирают не от самой пневмонии, а от больничной инфекции.
MILife  (аноним)  02.02.2016, 23:41
Оценка:  +5
MILife
Ну так и ПОЧЕМУ???
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -5
mig100
Василий_Петросян    02.02.2016, 23:41
Оценка:  +3
Василий_Петросян
Я тоже заболел грипом, только не знаю каким.
температура 38.9 два дня, звоню в скорую- говорят "если вспомогательных симптомов нету значит не приедем"
повезло что на 3-тий день температура сама спала, теперь окло 37.Потом вызвал врача, приписал отхарькивающее и всё.Откашлять мокроту так и не могу.
Василий_Петросян    02.02.2016, 23:41
Оценка:  +2
Василий_Петросян
врач даже не выписал направление на анализы.
Василий_Петросян    02.02.2016, 23:41
Оценка:  +3
Василий_Петросян
Медики тоже страныне написали ожирение и т.д .
а вот те кто умерли, на какой день, с какой температурой, понижалась ли она. не написали.
Василий_Петросян    02.02.2016, 23:41
Оценка:  +2
Василий_Петросян
Лично я заболел по глупости.

Так как проблемы с иммунитетом, думал что в город ни ногой.
но хватило одной поездки в город чтобы заболеть
Kyiv2016  (аноним)  02.02.2016, 23:39
Оценка:  -4
Kyiv2016
Гімн БПП: "Я - шоколадный заяц, я - ласковый мерзавец, я - сладкий на все 100!"