Геращенко назвала одну из ключевых проблем Украины из-за войны

Тема разминирования - одна из ключевых в работе гуманитарной группы и группы безопасности в Минске, отметила Ирина Геращенко
Геращенко назвала одну из ключевых проблем Украины из-за войны

На встрече со специальной миссией ООН делегация Украины обсудила вопросы разминирования в Донбассе. Об этом заявила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию войны в Донбассе Ирина Геращенко.

%img1big%

Читай также: Четверть россиян считает, что Россия воюет с Украиной - опрос

"Мины остаются одной из ключевых проблем, стоящих перед Украиной из-за войны", - отметила Геращенко.

По ее словам Украина нуждаемся серьезной международной помощи в решении этой проблемы: начиная от предоставления соответствующего современного оборудования, заканчивая рекомендациями по разминированию и просветительской работе среди гражданского населения, в первую очередь среди детей.

"В свою очередь, в Украине мы должна активизировать сотрудничество и координацию военных и гражданских структур, вовлеченных в эту тему, а также усилить координацию между службой чрезвычайных ситуаций (ключевой в разминировании) и военных", - отметила Геращенко.

Читай также: Порошенко: угроза открытой войны с Россией возросла

И добавила, что тема разминирования - одна из ключевых в работе гуманитарной группы и группы безопасности в Минске, поэтому представители Украины настроены уделять этой проблематике больше внимания. 

Смотри также видео разминирования Донбасса:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK