Гройсман обратился в регламентный комитет по поводу не персонального голосования в Раде

За постановление о повестке дня проголосовал 241 народный депутат, но представители группы "Еврооптимистов" утверждают, что нардепы голосовали не персонально, так как в зале не было столько парламентариев
Гройсман обратился в регламентный комитет по поводу не персонального голосования в Раде

Спикер Верховной Рады Владимир Гройман обратился в комитет по вопросам регламента с просьбой разобраться с голосованием за постановление о повестке дня в среду, 3 февраля. Об этом он сообщил на заседании парламента, сообщает корреспондент издания Гордон.

%img1big%

Читай также: Гройсман открыл четвертую сессию Верховной Рады

За постановление о повестке проголосовал 241 народный депутат, но представители группы "Еврооптимистов" утверждают, что нардепы голосовали не персонально, так как в зале не было столько парламентариев.

"Вы тридцать раз проводили это голосование. Мы точно видели, что в зале фальсифицировали голоса, мы точно знаем, что есть дубликаты карточек", – заявил представитель фракции Блок Петра Порошенко Мустафа Найем.

Читай также: Рада отложила закон о заочном осуждении Януковича

Между Найемом и лидером Радикальной партии Олегом Ляшко произошла по этому поводу перепалка у трибуны парламента. Последний призывал разблокировать трибуну и продолжить работу.

Порядок в сессионном зале восстановить не удалось, и Гройсман в соответствии с регламентом, объявил получасовой перерыв.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK