Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Изменив Конституцию, Украина без уступок вернет Донбасс

Президент заявил, что не допустит федерализации страны и отметил, что процесс децентрализации в Украине начался именно по его инициативе.

Президент Петр Порошенко подчеркивает важность для страны утверждения Верховной Радой изменений в Конституцию относительно децентрализации. Именно децентрализация поможет Украине восстановить украинский суверенитет в Донбассе, считает Порошенко. Об этом он заявил во время представления нового председателя Киевской ОГА Максима Мельничука, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко против федерализации Украины
Порошенко против федерализации Украины
EPA/UPG

Читай также: Западные послы сделали резкое заявление в поддержку Абромавичуса

“На сегодняшний день очень важно стране объединиться для того, чтобы никто не смог не разрушить те процессы, которые у нас идут“, - заявил президент, комментируя возможности, которые открывает децентрализация.

Президент выразил уверенность в том, что конституционные изменения в части децентрализации будут проголосованы. “Значительная и главная миссия этих изменений по децентрализации - это ключевая реформа местного самоуправления“, - подчеркнул он, напомнив, что эта реформа построена по польской модели с привлечением лучших специалистов из Европейского Союза и использованием многолетнего опыта, который существует в этих странах.

Глава государства призвал присутствующих обратиться к лидерам своих политических сил с просьбой поддержать проект изменений в Конституцию в части децентрализации.

Президент заявил, что не допустит федерализации страны и отметил, что процесс децентрализации в Украине начался именно по его инициативе.

Читай также: Президент проводит встречу с Абромавичусом - СМИ

“Изменения в Конституцию в части децентрализации позволят без уступок вернуть украинский суверенитет на Донбасс “, - заявил Порошенко.

По его словам, децентрализация будет способствовать также финансовому обеспечению регионов. “Это - не просто передача полномочий на принятие решений, но и финансовое обеспечение, чтобы община сама решала, как наиболее эффективно использовать эти средства“, - подчеркнул президент. 

Напомним, Порошенко считает неприемлемым отказ от временно оккупированной территории Украины. 

Порошенко Позиція розкидання українськими землями неприй...
0:00 / 01:23

Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
hfjhlghbhgv    25.11.2016, 13:24
Оценка:  +11
hfjhlghbhgv
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +4
RK_lunatick
LERMI_    04.02.2016, 23:21
Оценка:  -2
LERMI_
Большинство адекватных представителей Доденцкой и Луганской областей, уже давно разъехались по Украине, и ждут пока с Донбасса выгонят дикую пропида.российскую шваль, чтоб вернуться домой, так что думаю они его подержат!
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +3
RK_lunatick
pantera770    22.03.2016, 23:46
Оценка:  +9
pantera770
WTF2wlf    04.02.2016, 22:16
Оценка:  +4
WTF2wlf
на этом очень настаивает президент России ...
само собой Украине нахрен не упали узаконенные боевики
pantera770    22.03.2016, 23:46
Оценка:  -2
pantera770
TorмozKommuнizm  (аноним)  04.02.2016, 22:16
Оценка:  -8
TorмozKommuнizm
Куда их деть? Поинтересуйся, куда подобных девают на расии.
pantera770    22.03.2016, 23:46
Оценка:  +8
pantera770
Алексей_Я    04.02.2016, 23:21
Оценка:  -1
Алексей_Я
Ты сколько раз в день молишься на Портрет Пу Тина? Если меньше 6 раз, то Всемогущий может выгнать тебя из агентов и останешься рядовым задроченным бандеровцем.
georgiy22    04.02.2016, 23:36
Оценка:  +1
georgiy22
...очень важно стране объединиться для того, чтобы никто не смог НЕ РАЗРУШИТЬ те ПРОЦЕССЫ, которые у нас идут - заявил президент.
Судя по заявлению Абромавичуса, ощущениям в кармане и процветанию семейства Порошенко, ПРОЦЕССЫ по дерибану Украины продолжаются.
Смогём ли мы их НЕ РАЗРУШИТЬ?
Enceladus    04.02.2016, 23:27
Оценка:  -21
Enceladus
ну и рожи у оранжевой команды... От Юща до Пороха...... управленцы нулячие, зато ораторские способности на высоте...
SS-TOTENKOPF    04.02.2016, 23:24
Оценка:  +2
SS-TOTENKOPF
Идиот и Мудак если не сказать больше
РАЗГЕЛЬДЯЙ    04.02.2016, 23:23
Оценка:  -1
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Кто ты такой что б конституцию менять. Ты скоро покинешь свой пост, а конституцию менять не надо.
Проходят в президенты меняют все под себя.
Конституция должна быть неприкосновенна!!!!
РАЗГЕЛЬДЯЙ    04.02.2016, 23:23
Оценка:  +3
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Вы уже все нарушили, что могли, поставили страну на колени, что Вы еще хотите от народа.
Может хватит над своим народом издеваться!!!
tatko_artem    04.02.2016, 23:23
Оценка:  +4
tatko_artem
Это все равно что муж бьет жену , просто убивает, а потом сильно хочет, чтобы она с ним осталась даже законы по этому поводу придумывает безумные. Видимо выгодно , слишком выгодно чтобы осталась. Кровавый президент твоя армия разрушала города, убивала детей!!! И ты еще хочешь остаться вместе?
problem_child_  (аноним)  04.02.2016, 23:23
Оценка:  +5
problem_child_
золотые слова просто