Кужель призналась, что чувствовала себя в ПР никому не нужной

Кужель призналась, что чувствовала себя в ПР никому не нужной
Фото Юрия Кривенко/ Журнал Корреспондент

"Если партии не нужны профессионалы, пусть исключают", - сказал Александра Кужель в комментарии КоммерсантЪ-Украина. При этом она отметила, что "они (Партия регионов) уже обошлись подобным образом с Богатыревой, и теперь можно ожидать чего угодно".

Вместе с тем Александра Кужель заявила, что в течение всего прошлого года, "когда была без работы", неоднократно обращалась к руководству ПР с предложением использовать ее профессиональный потенциал для подготовки и написания программ антикризисных действий.

"Я просто не была никому нужна", - сказал Кужель. Она также отметила, что на должности председателя Госкомитета по предпринимательству получила от премьер-министра Юлии Тимошенко "полный карт-бланш на все необходимые действия".

При этом она заявила, что в предыдущих правительствах и в Партии регионов "половина людей боролась со мной и всячески мешала работать.

В свою очередь заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак, отвечая на вопрос о том, почему Александра Кужель на протяжении года не привлекалась к партийной работе, заявил: "Все она врет!". Он сообщил, что  лично привлекал ее к разработке законов по преодолению кризиса в строительной сфере, а также, что она участвовала в заседаниях комитетов, рабочих групп.

Рыбак также заверил, что ПР обязательно пригласит Кужель на рассмотрение вопроса об исключении ее из партии, которое состоится в начале февраля. "Сделаем все как положено. А вообще, находясь в оппозиции, нельзя быть "чуть-чуть беременным" и быть представленным во власти. Такого не бывает", - сказал регионал.

Как сообщалось, 21 января на своем заседании Кабинет министров принял решение назначить Александру Кужель председателем Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

29 января в Партии регионов сообщили, что политсовет ПР на ближайшем заседании рассмотрит вопрос дальнейшего членства в партии главы Госкомитета по предпринимательству Александры Кужель.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK