Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Лещенко назвал "смотрящего", которого навязывал Абромавичусу Кононенко

Нардеп Сергей Лещенко заявил, что замглавы фракции БПП Игорь Кононенко добивался назначения заместителем министра экономического развития Сергея Пинькаса из "Укроборонпрома".

Заместитель председателя фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко добивался назначения замминистра экономического развития и торговли заместителя главы “Укроборонпрома“ Сергея Пинькаса, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат из БПП Сергей Лещенко.

Пинькаса хотели сделать замминистра
Пинькаса хотели сделать замминистра

Читай также: “Он что, новый мессия?“ В Народном фронте ответили на слова Саакашвили

По словам Лещенко, Пинькас должен был играть роль неформального “смотрящего“ в возглавляемом Айварасом Абромавичусом министерстве, что стало для министра “последней каплей“, подтолкнувшей его к решению об отставке.

На сегодняшней пресс-конференции, в ходе которой Абромавичус заявил о своей отставке, он сообщил, что два дня назад к нему пришел кандидат на пост заместителя, который сказал, что является членом команды Кононенко, и его кандидатура согласована “наверху“. После этого, по словам Абромавичуса, последовал звонок из Администрации президента с рекомендацией “взять этого человека“. Имя этого кандидата Абромавичус не назвал. 

Сегодня Абромавичус заявил, что подает в отставку из-за резкой активизации блокирования любых системных и важных реформ и попыток установить контроль за денежными потоками на госпредприятиях. Он также обвинил лично  Кононенко в блокировании работы министерства.

Читай также: Президент проводит встречу с Абромавичусом - СМИ

Кононенко назвал обвинения Абромавичуса желанием переложить ответственность за отсутствие реформ. 

Абромавичус переехал в Киев в 2008 году.  2 декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства ему, Наталье Яресько и Александру Квиташвили, которые также вошли в правительство.

В этот же день Верховная Рада назначила его на должность министра экономического развития и торговли Украины в новом Кабинете Министров.

Смотри также - Заявление Абромавичуса об отставке:

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -19
Психапат
Mayor*    04.02.2016, 22:14
Оценка:  +16
Mayor*
А давай твою кандидатуру пропихнем, как раз подходишь по ориентации.
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -13
Психапат
Mayor*    04.02.2016, 22:16
Оценка:  +11
Mayor*
Кроме репутации нужно пожертвовать еще и дырочкой. Ведь все по-настоящему, правда Карл?
ohdima  (аноним)  04.02.2016, 22:18
Оценка:  +6
ohdima
резюме своё в дурку шли-сразу определят тебя в лучшую палату!
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +10
kalashnikoff_7
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +10
kalashnikoff_7
Женя_UA    09.02.2016, 22:46
Оценка:  0
Женя_UA
вот пока мы все это знаем(фирмы прокладки для деребаHа) и нечего не делаем..Будет все хуже и хуже.

Только *кyл9 в л0б* может решить все проблемы.но таких людей нет.

Как на Майдане бр0сать К0KТЕЙЛИ МОЛОТ0ВА так желающих много. А тут еще хуже власть и тишина..Вывод один.

ПЕРЕМ0ГА ЗPАДЫ!!
avesta68    04.02.2016, 23:21
Оценка:  +2
avesta68
Хоть кто-то нормальный остался в этой стране? И сколько еще надо продать шиколадок, чтоб наконец-то уже удавило...
Perekatipole    04.02.2016, 22:19
Оценка:  +12
Perekatipole
Обосрались по полной порграмме.
Fart!  (аноним)  04.02.2016, 22:18
Оценка:  +17
Fart!
а где третий Майдан? Ведь жить "по-новому" - это очень дискомфортно. Ощущение, что коррупционеров-казнокрадов стало в разы больше, ну пропорционально падению уровня жизни простых украинцев! Почему народ молчит?!
Shyrik_22    04.02.2016, 22:19
Оценка:  +14
Shyrik_22
А не будет третьего майдана. Все разуверились в "новой владе" и "майданах" и каждый пытается хоть как то выжить, тихо, в душе, ненавидя нынешнюю власть ещё больше чем яныка и кО.
behigh    04.02.2016, 23:03
Оценка:  +2
behigh
потому что однотуровые лошары
promin2006    04.02.2016, 22:18
Оценка:  +20
promin2006
А Кононенко судя по всему самый главный смотрящий от Пороха. Старается батя. И сколько украинцы будут терпеть этот гнет?!
war_and_fuel    04.02.2016, 22:19
Оценка:  +4
war_and_fuel
из определений - "Смотрящий следит за соблюдением понятий, то есть отвечает за соблюдение неписаных законов. Статус смотрящего достаточно высокий, поэтому и прав у него достаточно. Смотрящих назначает положенец, а положенцев - вор в законе"
Коль есть Смотрящий, значит есть и 2 старших. Кто же они?))
war_and_fuel    04.02.2016, 22:19
Оценка:  +4
war_and_fuel
Поэтому "уход" импортного "романтика", желающего всё и везде за год изменить, особо расклад не меняет
Alexgr    04.02.2016, 22:18
Оценка:  -4
Alexgr
это перемога! Ура!
Vert    04.02.2016, 22:16
Оценка:  -12
Vert
ну мужык ты расмешил, от души посмеялся .Молодец