Боевики в Зайцево применяют тактику "выжженной земли" - штаб

Пророссийские наемники распространяют лживую информацию о якобы наступлении ВСУ.
Боевики в Зайцево применяют тактику "выжженной земли" - штаб

После вынужденного закрытия руководством АТО контрольного пункта въезда/выезда Зайцево, пророссийские боевики начали применять тактику "выжженной земли", сообщает пресс-центр АТО.

В ночь с 3 на 4 февраля по позициям Вооруженных Сил Украины в населенных пунктах Зайцево и Майорска террористы выпустили более 150 мин из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм.

В пресс-центре отметили, что вместо того, чтобы прекратить огонь и создать безопасные условия для возобновления работы КПВВ Зайцево, руководство террористической группировки ДНР, приняло решение стереть с лица Земли весь населенный пункт.

"Подобные действия наблюдаются и на других направлениях - вблизи Коминтерново на мариупольском направлении и Трехизбенки на луганском", - подчеркнули в пресс-центре.

"По оперативной информации штаба АТО, боевики террористических группировок ДНР и ЛНР с целью увеличения своего финансового, материального, технического и других видов обеспечения со стороны РФ, распространяют слухи и открыто дезинформируют своих российских кураторов о подготовке сил АТО к наступлению", - добавили в пресс-центре.

При этом террористы применяют такие способы: мобильными группами открывают огонь в направлении своих сил, который выдается за огневую подготовку к наступлению сил АТО.

"Российским кураторам предоставляется информация, полученная якобы от местного населения, проживающего на подконтрольной украинской власти территории, о большом скоплении военных и техники ВСУ на направлениях якобы возможного наступления", - отметили в пресс-центре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK