Переключиться на мобильную версию

"Казаки" в АРК силой выгнали священника и прихожан из храма УПЦ КП

Священник незаконно разыскивается на территории полуострова по обвинению в экстремизме.
Казаки с применением насилия сорвали богослужение в церкви
Казаки с применением насилия сорвали богослужение в церкви

В Перевальном Симферопольского района аннексированного Россией Крыма неизвестные вооруженные лица в масках и казаки с применением насилия сорвали богослужение в Свято-Покровском храме УПЦ КП, сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Неизвестные силой выгнали из храма настоятеля и прихожан.

Читай также: Совет Европы: визит миссии в АРК - не признание новой “власти“

Священник, по данным прокуратуры, является противником вооруженной агрессии РФ. Он незаконно разыскивается на территории полуострова по обвинению в экстремизме.

В доме матери настоятеля храма незаконно проведен обыск, во время которого изъяты его личные записи и удостоверение члена Народного Руха Украины. 28 января двое неизвестных мужчин в штатском задержали ее и доставили в Железнодорожный отдел российской полиции в Симферополе для допроса с целью установления местонахождения сына.

Читай также: В оккупированном Крыму закроют доступ к 54 сайтам

По указанным фактам Главным управлением Национальной полиции Украины в АР Крым и г. Севастополе зарегистрировано уголовные производства по признакам составов уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 180 УК Украины (препятствование осуществлению религиозного обряда), ч. 2 ст. 162 УК Украины (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы человека).

Читай также: Европарламент принял резолюцию по Крыму

Материалы вышеуказанных уголовных производств направлены в Генеральную прокуратуру Украины для определения подследственности.

Напомним, 25 января в Крым прибыла миссия Совета Европы для изучения ситуации с соблюдением прав человека на аннексированном полуострове.

Смотри также - В оккупированной Евпатории митинговали против сноса рынка:

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -14
Каптан
WТF4wft    04.02.2016, 23:36
Оценка:  +8
WТF4wft
лучше молчи ...
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -11
Каптан
i-dr-house    09.02.2016, 11:35
Оценка:  +6
i-dr-house
Это ты можешь - каждый день по этой дорожке ходишь.
БесмертныйУчоный    09.02.2016, 11:37
Оценка:  +2
БесмертныйУчоный
Шото засиделись в украинских храмах попЫ из мацковского патриархата... Пора их грузить и отправлять за кордон к преподобному Кирюхе.
ЛюблюУкраину    09.02.2016, 11:37
Оценка:  +5
ЛюблюУкраину
надо зеркально ответить- выгнать пашку из Лавры
нестор_    09.02.2016, 11:35
Оценка:  +9
нестор_
раусийская быдлота узаконеная
Coюзник    04.02.2016, 23:37
Оценка:  +8
Coюзник
А как же гарантированное конституцией свобода вероисповедания???
volya@    04.02.2016, 23:37
Оценка:  +10
volya@
Умом россссссию не понять,
Аршином общим не измерять-
В ней на права людей на....рать
Но путину всегда здесь верят.
ARF_BBC    04.02.2016, 23:37
Оценка:  -5
ARF_BBC
А как же отнятие храмов у РПЦ на Украине?
Это друг мой ответка, и вполне обоснованная (я вообще атеист, но с моей точки зрения все правильно).
Если бьют по правой щеке, подставь левую, а пока замахиваются бей ниже пояса.
ARF_BBC    04.02.2016, 23:39
Оценка:  -6
ARF_BBC
поправка УПЦ Моск. патриарх.
haarp    04.02.2016, 23:43
Оценка:  -8
haarp
Coюзник - ты действительно не понимаешь или делаешь вид ? УПЦ КП является раскольничьей организацией , непризнанной Собором Православных Церквей и Вселенским патриархом тоже как и другими патриархами , по сути секта и сепары , и свобода вероисповедания тут не причем, секты плодить ненадо.
Терен4М    09.02.2016, 11:37
Оценка:  +3
Терен4М
Это тебе пётр первый сказал , или екатерина...
Oprenss    04.02.2016, 23:36
Оценка:  -12
Oprenss
Симметричный ответ на произвол с УПЦ МП в ЗУ.
Не трогайте паству и попов, они сами разберутся.
volya@    04.02.2016, 23:36
Оценка:  +7
volya@
А шо это попы в кизяков переоделись????
ывлаоывлдаоылдво    04.02.2016, 23:35
Оценка:  +9
ывлаоывлдаоылдво
Так может пора Московский Патриархат вытолкать из Киево-Печерской Лавры ???
Oprenss    04.02.2016, 23:36
Оценка:  -8
Oprenss
попробуй. Хочу посмотреть как это у тебя получится..
volya@    04.02.2016, 23:36
Оценка:  +6
volya@
Дать к...зломордым 24часа чтобы вернуть попа на место если нет - в течении 48часов всех к...зломордых попов из лавры в днепр.перекрестить
ARF_BBC    04.02.2016, 23:39
Оценка:  -7
ARF_BBC
Вернуть на место, это в смысле департировать на Украину, я только за, а еще всех гастрбайтеров и беженцев призывного возраста, беженцев в донецк, гастрбайтеров призывного возраста в киев.
volya@    04.02.2016, 23:39
Оценка:  +3
volya@
Ну тогда по вашему весь приход рпц мп из Украинеы вместе с попами отправить молится в храм василия блаженного?????
WТF4wft    04.02.2016, 23:36
Оценка:  +4
WТF4wft
с какого перепугу?
это удел боевиков отмороженных
WTF4wtf    04.02.2016, 23:35
Оценка:  +14
WTF4wtf
Герои!
Теперь пора книги жечь
chet_che    04.02.2016, 23:35
Оценка:  +10
chet_che
изъяты его личные записи и удостоверение члена Народного Руха Украины.
))))))))))))
посмешили, а чего уж не удостоверение заступныка Бандеры и флаги со свастикой, да листовки с пропагандой поедать младенцев???
кретинизм ФСБ крепчает