Джемилев дал оценку резолюции Европарламента по деоккупации Крыма

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев отметил важность проявления позиции влиятельной силы - Европарламента в вопросе деоккупации Крыма
Джемилев дал оценку резолюции Европарламента по деоккупации Крыма
liga.net

Лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев считает, что резолюция Европарламента по деоккупации Крыма - это существенный шаг, поскольку таким образом проявляется позиция влиятельной силы - Европарламента. Об этом он заявил сегодня ЛІГА.net.

Читай также: Суд оккупантов отказался выпустить из-под стражи Ахтема Чийгоза

“Резолюция Европарламента очень положительная. Особенно важно для нас то, что там подчеркивается, что крымские татары коренной народ, резко осуждается Россия с требованием освобождения оккупированного территории, поддерживается инициатива создания платформы Женева плюс (которая предполагает прямое участие ЕС, - ред.) и резко осуждаются репрессии оккупационных властей по отношению к жителям Крыма“, - отметил Джемилев.

По его словам, это один существенных шагов. “Это позиция очень влиятельной силы - Европарламента, но Россия, конечно, будет в свойственной ей в последние годы манере реагировать, потому ей терять уже нечего. Но, тем не менее, это очень важно для нас“, - отметил Джемилев.

Читай также: Европарламент принял резолюцию по Крыму

Ранее сообщалось, что Европарламент в принятой резолюции осудил беспрецедентный уровень нарушений прав человека, совершенных против крымских татар в оккупированном Россией Крыму и призвал начать переговоры по деоккупации Крыма. 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK