Переключиться на мобильную версию

Вступление в ЕС и НАТО поддерживает большинство украинцев - опрос

Вступление Украины в ЕС поддерживают 59% украинцев (против - 22%), в НАТО хотят 47% (против - 31%). Против Таможенного союза - 62%, за - 16%.
Вступление в ЕС и НАТО поддерживает большинство украинцев - опрос

Вступление Украины в Евросоюз на референдуме готовы поддержать 59% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в январе 2016 года Социологической группой Рейтинг.

Против евроинтеграции выступают 22% опрошенных. За вступление в НАТО на референдуме проголосовали бы 47% граждан, не поддерживают этот вектор внешней политики государства 31% респондентов.

Вступление Украины в Таможенный союз готовы поддержать 16% украинцев и 62% - против этого союза.






В ходе исследования были опрошены 2 тыс. респондентов в возрасте 18 лет+ в течение 14-22 января 2016 года. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, региону и типу поселения, ошибка репрезентативности исследования не превышает 2,3%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +4
Каптан
БенДер    04.02.2016, 23:39
Оценка:  -8
БенДер
Не гони шарманку бредовую. Откуда такие выводы? Факты? Деза галимая ватников.
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +9
Каптан
hfjhlghbhgv    25.11.2016, 13:24
Оценка:  -2
hfjhlghbhgv
ЛюблюУкраину    09.02.2016, 21:45
Оценка:  +2
ЛюблюУкраину
так шо предлагаешь сдаться рассеи?
botgachoff    09.02.2016, 21:45
Оценка:  -2
botgachoff
Ватаны! лилипутин....ла...ла...ла...ла... ла...а вы ему лижите! Беснуйтесь дальше.
Heckler    09.02.2016, 21:45
Оценка:  +1
Heckler
Народ живет фантазиями: 1. вот будет Ющ президентом-заживем, не, подпишем ассоциацию с ЕС-точно заживем, вступим в НАТО- прольется манная, вступим в ЕС-рай на земле Украины. До сих пор не доходит, никакие вступления куда бы то ни было не принесут ничего. 2. И Украине никто ничего не даст и не должен
botgachoff    09.02.2016, 21:45
Оценка:  -2
botgachoff
ну тебе всё видно из заперденска саратовской области.
andrew    09.02.2016, 21:45
Оценка:  +1
andrew
Меня приколол "Дідyсь". Настоящий предатель!!! По его словам - реальных российских фашистов-окуппантов не нужно "провокувати її заявами про окупантів,ворогів,та загарбників"... No comments
ЛюблюУкраину    09.02.2016, 11:37
Оценка:  0
ЛюблюУкраину
о тролли кремлёвские тут как тут- хорошая тема посмаковать
Глод    04.02.2016, 23:41
Оценка:  -1
Глод
А ЕС и НАТО, похоже, не очень хотят вступления Украины в их ряды.
ЛюблюУкраину    09.02.2016, 11:37
Оценка:  +2
ЛюблюУкраину
для украинцев главное- чтобы цивилизованные стандарты соблюдались в стране, а быть в ЕС и нато или нет второй вопрос
Oprenss    04.02.2016, 23:39
Оценка:  +1
Oprenss
Вот только не надо лапшу втирать в уши.
Р Е Ф Е Р Е Н Д У М, а там придет весна, сойдет снег, посмотрим,
кто где гадил.
volya@    04.02.2016, 23:39
Оценка:  -1
volya@
Так как вы в крыме референдум провели????
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +4
Каптан
karfagen111    04.02.2016, 23:39
Оценка:  +7
karfagen111
таким опросам ТРЕШКА - цена

хоть в гривнах хоть в шекелях
alexandwinder    04.02.2016, 23:37
Оценка:  +3
alexandwinder
Проблема одна 90% жителей Украины там не ждёт. И Украина для них как страшный сон.
alexandwinder    04.02.2016, 23:37
Оценка:  +4
alexandwinder
ЕС не видит Украину членом ЕС ни как.
БенДер    04.02.2016, 23:39
Оценка:  -8
БенДер
Истерика ватного эксперта. Иди стекломоя вмаж может полегчает.
Клинклином    04.02.2016, 23:39
Оценка:  -14
Клинклином
БенДер у меня есть хороший стекломой, с большим содержанием метанола, как передать им эту "гуманитарку"? Выпил и конец ватнику!