Журналисты устроили флешмоб в поддержку пресс-офицера Якушева

Офицер в своем блоге рассказал, почему государство не выплачивает военным обещанную 1 тысячу гривен.
Журналисты устроили флешмоб в поддержку пресс-офицера Якушева
facebook.com/oleg.shpak

Все большей популярности в сети набирает флешмоб в поддержку начальника пресс-службы 
14-й отдельной механизированной бригады ОК “Запад“ Влада Якушева, которого отстранили от работы из-за информации, опубликованной в личном блоге, сообщает ТСН.

Читай также: Штаб АТО обвинил ОБСЕ в бездействии

Военный опубликовал подробный список, в котором перечислена стоимость вещей, которые солдат должен вернуть после демобилизации. Если это невозможно, военный должен вернуть перечисленное в денежном эквиваленте.

“Интересует и колонка стоимости в этой бумаге. Если ты потерял, например защитный костюм для воды (клеенка, которая даже легкий дождь не держит), стоимостью 353 гривны (как на меня, себестоимость тоже завышена), то должен заплатить на него 2118 гривен! Шлем кевларовый, стоимость 3300 грн. Повредил? Заплати 33000 гривен!“, - пишет пресс-офицер.

Читай также: СМИ узнали сроки и условия очередной мобилизации в Украине

Как утверждают журналисты, военного отстранили от работы и вызвали в штаб именно после того как он в понедельник, 1 февраля, опубликовал запись в блоге . Свою поддержку коллеги-журналисты и бойцы выразили в соцсетях, запустив там флешмоб с хештегом #якушевтримайся.

Напомним, ранее глава Минобороны Степан Полторак рассказал о сроках седьмой волны мобилизации и сообщил, что сумма вознаграждения для всех участников боевых действий должна быть одинаковой.

Смотри также - Видео о седьмой волне мобилизации:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK