Рада должна разработать план по недопущению дестабилизации в стране - Гройсман

На сегодня "первая и главная" задача, недопустить дестабилизации ситуации в стране, заявил спкиер парламента Владимир Гройсман.
Рада должна разработать план по недопущению дестабилизации в стране - Гройсман

Рада совместно с правительством должна разработать четкий план действий, чтобы недопустить дастабилизацию в стране. Об этом на заседании парламента заявил спикер ВР Владимир Гройсман, сообщает издание “ГОРДОН“.

Гройсман подчеркнул, что на сегодня это “первая и главная“ задача, добавив, что также нельзя останавливать при этом реформы.

“Я думаю, что мы способны это сделать. Сегодня у нас пройдет разговор при участии премьер-министра, и я думаю, что абсолютно справедливо, когда правительство было сформировано именно в этом парламенте, и именно этот парламент найдет выход из этой ситуации“, – отметил спикер парламента.

3 февраля министр экономразвития Айварас Абромавичус заявил, что подает в отставку из-за активного противодействия реформаторской работе. Он обвинил первого заместителя главы фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко в попытках заблокировать работу своей команды. Кононенко отверг обвинения и заявил, что Абромавичус таким образом хочет переложить ответственность за неудачи в работе ведомства на фракцию.

При этом накануне, 4 февраля, на экстренном заседании Кабмина министры аграрной политики Алексей Павленко, информационной политики Юрий Стець, здравоохранения Александр Квиташвили и инфраструктуры Андрей Пивоварский отозвали заявления об отставке, которые они подавали ранее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK