Климкин рассказал, когда заработает безвизовый режим для Украины

Министр иностранных дел отметил, что дата, когда безвизовый режим начнет действовать будет скоро согласована.
Климкин рассказал, когда заработает безвизовый режим для Украины
kmu.gov.ua

Одним из главных приоритетов министерства иностранных дел остается вступление в действие безвизового режима для граждан Украины при поездках в страны ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин во время отчета в комитете Верховной Рады по иностранным делам, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Порошенко: Рада должна обеспечить реформу суда и безвизовый режим

Климкин отметил, что дата, когда безвизовый режим начнет действовать, будет скоро согласована. “Мы будем бороться за то, чтобы безвизовый режим вступил в силу еще до конца 2016 года“, - подчеркнул Климкин.

Он напомнил, что с 1 января заработала зона свободной торговли между Украиной и ЕС.

Отметим, что страны Европы, например Дания, создают специальные механизмы для своих компаний, которые намерены наладить бизнес-отношения с партнерами в Украине. В европейских супермаркетах могут появиться, кроме продукции на основе украинского сухо молока, также йогурты производства Украины.

Читай также: Европарламент поддержал отмену виз для украинцев

“Министерство иностранных дел видит свою главную задачу в том, чтобы Украина стала полноправным участником европейского экономического и политического пространства, вплоть до вступления нашей страны в ЕС“, - добавил министр иностранных дел.

Процесс ратификации ассоциации Украина - ЕС в большинстве стран Евросоюза завершен. По словам Климкина, в центре внимания украинских дипломатов находится сейчас референдум о поддержке ассоциации в Нидерландах, делается все необходимое, чтобы голландцы получили максимально полное и объективное представление о том, что сейчас происходит в Украине.

Читай также: Совету ЕС в первом квартале предложат отменить визы украинцам

Напомним, еврокомиссар по миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос заявлял, что безвизовый режим для Украины начнет действовать через несколько месяцев после того, как Еврокомиссия подготовит законодательные инициативы по реализации проекта.

Смотрите видео о введении безвизового режима:

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK