Переключиться на мобильную версию

Инвесторы Саудовской Аравии намерены вложить в Украину $10 млрд

Через три года вступит в силу решение предпринимателей Саудовской Аравии об инвестициях в украинскую отрасль сельского хозяйства .
Решение об инвестициях связано с остановкой выращивания пшеницы в Аравии
Решение об инвестициях связано с остановкой выращивания пшеницы в Аравии
Саудовская Аравия намерена вложить в сельско-хозяйственный сектор Украины инвестиции в размере $10,5 млрд, сообщает Новое время со ссылкой на саудовскую газету Аль-Ватан.

Читай также: НБУ ожидает 1 млрд грн поступлений от приватизации в этом году

Заявление было сделано после переговоров посла Украины в Саудовской Аравии Вадима Вахрушева с 25 саудовскими бизнесменами. На встрече обсудили вопросы увеличения инвестиций между странами в сельском хозяйстве, промышленности, недвижимости и туризме.

Решение об инвестициях связано с остановкой выращивания пшеницы в Аравии, а также с переориентацией инвестирования в сельское хозяйство за рубежом. Оно вступит в силу через три года.

Читай также: Украина и Канада подпишут соглашение о ЗСТ в этом году - Яценюк

Саудовские предприниматели планируют посетить Украину, чтобы оценить инвестиционные возможности. Также ожидаются ответные визиты украинских бизнесменов в Эр-Рияд.

Ранее сообщалось, что украинский стартап Taplend, позволяющий получать мгновенные займы от друзей и финансовых учреждений, привлек инвестиции в размере $120 тыс.

Смотри также - Украина в Лондоне презентовала туристический промо-ролик:

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Свобода_Слова_06    12.12.2016, 22:01
Оценка:  +4
Свобода_Слова_06
Фін  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +4
Фін
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +15
Псехапат
дайте_сказать    09.02.2016, 21:56
Оценка:  -12
дайте_сказать
Кому - "нам", ... твою мать?!
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +14
Псехапат
дайте_сказать    09.02.2016, 21:56
Оценка:  -11
дайте_сказать
Он такой же финн, как ты - украинец!
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +6
Псехапат
дайте_сказать    09.02.2016, 21:57
Оценка:  -10
дайте_сказать
2 Ц_Т. Так и я ж - об этом!
hfjhlghbhgv    25.11.2016, 13:24
Оценка:  +15
hfjhlghbhgv
дайте_сказать    09.02.2016, 21:56
Оценка:  -16
дайте_сказать
Тільки б не кацапам!
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  +12
Zimbabweforewer
hfjhlghbhgv    25.11.2016, 13:24
Оценка:  +12
hfjhlghbhgv
tehlider    09.02.2016, 21:56
Оценка:  -11
tehlider
По себе не суди, ватный раб.
hfjhlghbhgv    25.11.2016, 13:24
Оценка:  -11
hfjhlghbhgv
tehlider    09.02.2016, 21:56
Оценка:  -14
tehlider
Розкажи про пенiс Пуйла, ти ж великий знавець пенiсiв.
hfjhlghbhgv    25.11.2016, 13:24
Оценка:  +20
hfjhlghbhgv
Asmo    09.02.2016, 21:58
Оценка:  -17
Asmo
Президент сбежал, по конституции его обязанности должен исполнять премьер-министр, который тоже сбежал, следующий по конституции спикер верховной рады.. Гос переворот, это когда заходят в кабинет президента, хватают его за шкирки в тюрьму или на казнь, а когда олень сам убежал какие претензии?
Слонт  (аноним)  26.11.2016, 18:57
Оценка:  +6
Слонт
дайте_сказать    09.02.2016, 21:59
Оценка:  -2
дайте_сказать
Не-шановний "пане" ! А не пішов би ти в cpaкy ?!
semveter2    26.10.2016, 17:45
Оценка:  +11
semveter2
Spiarmint    09.02.2016, 22:11
Оценка:  0
Spiarmint
Утром стулья ,вечером деньги.Утром деньги ,вечером стулья.Но деньги вперед!
Heckler    09.02.2016, 22:05
Оценка:  0
Heckler
Как можно вложить в с/х 10 млрд. долларов если в Украине нет права частной собственности на землю? Значит или будет узаконено такое право или они будут ждать результатов следующих президентских выборов через 3 года.))
Da-Gabon    09.02.2016, 22:01
Оценка:  -20
Da-Gabon
Арабы и не/рабы.