Переключиться на мобильную версию

Нидерланды считают идею трибунала по МН17 на уровне ООН тупиковой

В МИД Нидерландов говорят, что наиболее реалистичным представляется организация трибунала в одной из стран, входящих в совместную следственную группу.
Нидерланды не намерены возвращаться к идее международного трибунала для расследования катастрофы Boeing МН17 на уровне ООН. Об этом заявил глава МИД Нидерландов Берт Кундерс, передает телеканал 112.
 
Трибунал по Боингу может пройти в отдельной стране, а не на уровне ООН
Трибунал по Боингу может пройти в отдельной стране, а не на уровне ООН
 

Читай также: Европарламент выступил за создание международного уголовного суда по МН17

"Правительство с партнерами по общей следственной группе считало, что лучшим вариантом для уголовного преследования лиц, виновных в трагедии, будет создание трибунала под эгидой ООН. Но Россия заблокировала это решение", - сказал он. 
 
По словам Кундерса, сейчас этот вариант представляется тупиковым. Наиболее реалистичным является организация трибунала в одной из стран, входящих в совместную следственную группу (Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина) или же суда в одной из них.
 
Ранее Россия заявила, что легитимным трибуналом по привлечению всех виновных за крушение самолета Боинг Малайзийских авиалиний в Донбассе будет только трибунал созданный под эгидой ООН.
 
Смотри также видео отчета о сбитом Боинге:
 
Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
Russian_Troll    27.01.2017, 20:35
Оценка:  +1
Russian_Troll
ASSER_UA    09.02.2016, 22:22
Оценка:  +1
ASSER_UA
Не повесят, а именно докажут что Рашисты виноваты. Чтоб никакая *** не орала: "Не верю!!! Где доказательства? Фейк".
Оппозиционер  (аноним)  09.02.2016, 22:22
Оценка:  -2
Оппозиционер
Уже не докажут. Карта идёт 5 минут, а ваша сдача окончилась.
Голландцы уже поняли, что шерстить нужно того, кто громче гавчет.
Свобода_Слова_06    12.12.2016, 22:01
Оценка:  +3
Свобода_Слова_06
TRIGER26    09.02.2016, 22:07
Оценка:  -1
TRIGER26
Следствие давно закончено - результаты его грозились опубликовать в 16 году - другое дело что привлечь к ответственности агрессора с ядерным оружием все равно что успокоит валерьянкой горилу в метро ...
Свобода_Слова_06    12.12.2016, 22:01
Оценка:  +1
Свобода_Слова_06
TRIGER26    09.02.2016, 22:07
Оценка:  -1
TRIGER26
повторяю для тех кто плохо учился в школе - результаты следствия грозились опубликовать в 16 году - год только начался - жди ...
Свобода_Слова_06    12.12.2016, 22:01
Оценка:  +1
Свобода_Слова_06
Yarpil    09.02.2016, 22:07
Оценка:  -3
Yarpil
У России не навешали ярлыков? А чего ждать, мы знаем с чей помощью началась война. Вот только Европа не хочет конфликтовать с Россией, а нам не оставили выбора.
Yarpil    09.02.2016, 22:11
Оценка:  0
Yarpil
Вспомни кто нарушил границу, вспомни будапештский меморандум, одна из сторон его нарушила к кому обращаться? Правильно, к странам его подписавшим и пока не нарушившим, вот тебе нуланд, США, Британия. Или хотели безнаказанно отгрызть часть страны?
Yarpil    09.02.2016, 22:11
Оценка:  -3
Yarpil
Хй Вам, теперь Америка наш союзник, хотя до агрессии к ней было некое призрение, походу наследие раша пропаганды, Спасибо рашке про просветила.
tehlider    09.02.2016, 22:07
Оценка:  +3
tehlider
Что жареным для Пуйла запахало?
Салевар  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -3
Салевар
Yarpil    09.02.2016, 22:07
Оценка:  -4
Yarpil
Кучки стран? отвлекись от телевизора, найди в инете сам процесс референдума, это не тяжело ты сможешь, ну не отрицаю что ватный мозг может не осилить, но ты попытайся.
Салевар  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  0
Салевар
Yarpil    09.02.2016, 22:11
Оценка:  -1
Yarpil
Я спутал референдум и события при трибунале. Россия должна уполномочить страны для суда? Кто должен назначить, какая страна?
Салевар  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +1
Салевар
Салевар  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -1
Салевар
Yarpil    09.02.2016, 22:07
Оценка:  -2
Yarpil
При проведению трибунала ведется раследование, наказание после предоставления улик и доказательст. Это как Судить страну. Ты так написал как будто при задействовании трибунала сразу же накажут безвинную расеюшку которая ни в чем не виновата, при том в России есть неопровержимые до-ква обратного)
Салевар  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +1
Салевар
Клутху    09.02.2016, 22:09
Оценка:  +1
Клутху
Yarpil, а кто разрешал этим странам судить и что-то делать? Вот допустим у тебя пострадал близкий, ты как родственник сможешь провести расследование, собрать улики и передать их следствию. Но ты не сможешь сам вынести приговор, определить степень вины и исполнить наказание. Так и с "трибуналом".
Клутху    09.02.2016, 22:09
Оценка:  +2
Клутху
Он может высказать своё мнение как организация созданная несколькими странами, но осудить никого не сможет - потому что не имеет соответствующих полномочий, это будет по сути самосуд в масштабах нескольких держав, нелегитимный.
Yarpil    09.02.2016, 22:09
Оценка:  -3
Yarpil
"но осудить никого не сможет", так в чем проблема? Если не сможет то что за Вето такое?
"по сути самосуд в масштабах нескольких держав" каким образом бы начался бы самосуд? Если эти страны так его хотят то могут его осуществить без трибунала. Просто попа у Вас горит, боитесь ответа за свои действия.
Клутху    09.02.2016, 22:11
Оценка:  +1
Клутху
Им никто не давал полномочия на осуществление этого трибунала, максимум что они могут - это ввести какие-то санкции против РФ, ну или напасть на неё
А принудить остальные страны что-то против неё сделать они не в состоянии.
Yarpil    09.02.2016, 22:13
Оценка:  -2
Yarpil
Кто должен был дать полномочия? Россия?)))
Клутху    09.02.2016, 22:15
Оценка:  +3
Клутху
Не Россия - а любая серьёзная международная организация. А Россия - всего лишь не признает этот "трибунал" и его "приговор". И получится очередной громкий пук в международном масштабе.
Yarpil    09.02.2016, 22:07
Оценка:  -1
Yarpil
Подайте блинов, этому патриоту!
Yarpil    09.02.2016, 22:13
Оценка:  -2
Yarpil
На то и придумали трибунал что это "кучка" стран которые занимаются раследованием, а не какая то одна страна. Теперь мне понятен термин "ватные мозги". Поверь ЕС очень невыгоден конфликт с Россией, но они видят что это за страна потому и выхода другого не видят.
Клутху    09.02.2016, 22:15
Оценка:  +2
Клутху
О, в вашем воспалённом воображении против РФ уже целая ЕС???
Оу...
hfjhlghbhgv    25.11.2016, 13:24
Оценка:  -3
hfjhlghbhgv
Оппозиционер  (аноним)  09.02.2016, 22:16
Оценка:  0
Оппозиционер
Коли це сталося, дехто вважав, що переплутали з повертаючимся
з Бразилії, чи Аргентини, літаком президента колишніх наших
"старших братів".
navigator2    09.02.2016, 22:18
Оценка:  +2
navigator2
Дідyсь - обосцаний безяйцевий кремлевский троль
ASSER_UA    09.02.2016, 22:22
Оценка:  0
ASSER_UA
ООН не повторяйте ошибок Лиги Наций!!!
Доктор__Зло    09.02.2016, 22:21
Оценка:  +3
Доктор__Зло
ВАТА ТУТ? МИНУСИТ? значет мы все делаем верно)))))) ватанам сербы братья а укопы враги. видите ли детей руских едим))))
pantera507    31.08.2016, 23:05
Оценка:  -5
pantera507
Zissou    09.02.2016, 22:29
Оценка:  0
Zissou
Чечены вам братья
navigator2    09.02.2016, 22:18
Оценка:  +3
navigator2
раше всерівно капец прийде і залишуться троллікі кремлевскі зовсім без роботи
pantera507    31.08.2016, 23:05
Оценка:  -3
pantera507
Доктор__Зло    09.02.2016, 22:19
Оценка:  +1
Доктор__Зло
ну ни тебе же верить ватан с вчерашней регистрацией )))))
pantera507    31.08.2016, 23:05
Оценка:  -1
pantera507
Оппозиционер  (аноним)  09.02.2016, 22:22
Оценка:  -2
Оппозиционер
Верь женщине. Она нутром чует.
kurnikov_al    09.02.2016, 22:15
Оценка:  +2
kurnikov_al
Вышвыривате к хуям росию и создавайте трибунал, харе уже п*деть
Клутху    09.02.2016, 22:15
Оценка:  -5
Клутху
Ну вот вы создали, осудили, и что дальше? А я скажу - дальше вы сможете взять листочек с "приговором" вашего "трибуналом" и им подтвереться - потому что никто ваши капризы исполнять не будет.
kurnikov_al    09.02.2016, 22:16
Оценка:  +1
kurnikov_al
Да-да, подотретесь, лишнехромосомные. Только потом твой карлик из россии своего носа не покажет ни в одной стране, где его могут арестовать. Собственно, он уже не показывает в связи с делом Литвиненко. Невыездной през - уже не през. И кстати, руководство нацисткой Германии тоже не признавало
Tratarog    09.02.2016, 22:09
Оценка:  +1
Tratarog
так прикольно читать комменты от людей, у которых еле 3 класса церковно-приходской )) Каждый грузчик, таксист и дворник считает, что он дока в политике и обязательно должен высказать свое авторитетное мнение. Ох уж этот тырнет, цивилизация, мать ее)))
Клутху    09.02.2016, 22:09
Оценка:  +3
Клутху
Мнение имеет право высказать любой. А насколько оно компетентно - это другой вопрос...