Главарь боевиков Захарченко призывает Одессу повторить судьбу ДНР

Глава так называемой ДНР Александр Захарченко призвал жителей Одессы недопустить появления в городе улицы Степана Бандеры.
Главарь боевиков Захарченко призывает Одессу повторить судьбу ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко призвал жителей Одессы не допустить переименования улиц города в честь "нацистских прихвостней".

Заявление Захарченко распространило так называемое "министерство информации ДНР".

%vid1%

Комментируя слухи, что в рамках переименования улиц с советскими названиями в Одессе появятся улицы с именами Степана Бандеры и участников Украинской повстанческой армии, Захарченко заявил, что ему "жалко Одессу". 

Читай также: Боевики ищут диверсантов, якобы охотящихся за главарями ДНР - ИС

Боевик Захарченко считает, что украинские власти пытаются сломать дух города-героя, который не покорился фашистам в годы Второй мировой войны.

Если вопрос о переименовании будет вынесен на городской референдум, то одесситы должны "собраться вместе" и "сказать "нет" грузину Саакашвили, "нет" Бандере", "нет" Украине в том варианте, в котором она предлагает там жить", призвал главарь боевиков.

Читай также: Саакашвили прокомментировал заявление об отставке Абромавичуса

В 2014 году активисты одесского Евромайдана предлагали дать улице, на которой расположено здание генерального консульства РФ в Одессе, имя Степана Бандеры.

Напомним, в соответствии с требованиями закона Украины об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов в Украине, Верховная Рада переименовала 4 города и 160 сел.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK