Нардеп Лещенко опубликовал скандальную переписку Абромавичуса с Пасишником

Сергей Лещенко опубликовал в своем блоге скриншот переписки Абромавичуса и Пасишника.
Нардеп Лещенко опубликовал скандальную переписку Абромавичуса с Пасишником
gordonua.com, liga.net

Читай также: Кононенко в замы Абромавичуса “продавливал“ Пасишника - Лещенко

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко опубликовал в своем блоге на Украинской правде переписку в Viber министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса с исполнительным директором Нафтогаза Андреем Пасишником о назначении его замминистра, сообщает издание ГОРДОН.

Лещенко отметил, что когда начался скандал, Пасишник удалил сообщения из этого чата, но Абромавичус успел сделать копию.

В переписке Пасишник прямо сообщает, что идет на должность замминистра по протекции первого замглавы фракции БПП Игоря Кононенко, причем, по его словам, Кононенко уже согласовал вопрос о назначении с премьер-министром Арсением Яценюком.

%img2huge%

Читай также: Пасишник ответил на обвинение Лещенко по поводу Абромавичуса

Скриншотов дальнейшей переписки Лещенко не приводит, но пишет, что когда Пасишник стал давить на Абромавичуса, чтобы тот быстрее вносил его на должность, министр ответил, что особо не знаком с Пасишником, на что тот сообщил, что передал через приемную все документы на свое назначение для ознакомления.

После этого разговора, пишет нардеп, Абромавичус получил “контрольный“ звонок от руководства Администрации Президента для ускорения кадровых решений.

Читай также: В БПП требуют от Кононенко ответить на обвинения Абромавичуса

Сам Пасишник на своей странице в Facebook сообщил 7 февраля, что действительно хотел работать в команде Абромавичуса и предложил свою кандидатуру в “дружеской переписке“.
Но, по словам Пасишника, документы он забрал за час до пресс-конференции, на которой министр объявил об отставке.

“В связи с тем, что Айварас отметил, что мало меня знает с профессиональной точки зрения, я действительно, через охрану передал в его приемную пакет документов, который мне был возвращен из Кабмина – личное дело, резюме, копии дипломов и т.д.“ - отметил он и подчеркнул, что это обычная практика и в Нафтогазе.

Читай также: Кто дерибанил и давил. Детали скандальной отставки Амбромавичуса

3 февраля министр экономического развития Айварас Абромавичус заявил, что подает в отставку из-за блокирования системных и важных реформ и попыток установить контроль за денежными потоками на госпредприятиях. Он также обвинил лично Кононенко в блокировании работы министерства. Депутат обвинения отрицает.

Позднее нардеп Сергей Лещенко заявил, что, в частности, Кононенко лоббировал назначение замминистра экономики исполнительного директора Нафтогаза Андрея Пасишника, а секретарь СНБО Александр Турчинов - экс-заместителя генерального директора ГК “Укроборонпром“ Сергея Пинькаса.

Читай также: На заседании фракции блока Порошенко произошел скандал

Детективы Национального антикоррупционного бюро начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом. На время расследования Кононенко сложил полномочия первого заместителя главы фракции БПП и заявил, что готов пройти проверку на полиграфе.

Смотри также - Заседание Кабмина по поводу отставки Абромавичуса:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK