Главарь сепаратистского батальона Восток получил 12 лет за подрыв моста

В 2014 году диверсионная группа незаконного вооруженного формирования Восток взорвала железнодорожный мост в Запорожской области.
Главарь сепаратистского батальона Восток получил 12 лет за подрыв моста

Ореховский районный суд Запорожской области признал виновным главаря диверсионной группы так называемого батальона Восток, которая в июне 2014 года подорвала железнодорожный мост на перегоне Ореховская – Малая Токмачка, сообщает пресс-центр СБУ.

Диверсантов задержали сотрудники Службы безопасности в ходе спецоперации в июле 2014 года, когда группа из пяти боевиков прибыла в Запорожскую область для организации терактов.

Правоохранители изъяли у террористов, в частности, более 35 килограммов пластида, двадцать четыре тротиловые шашки, гранатометы, мины, гранаты и взрыватели.

Суд признал их главаря виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

Материалы относительно других участников группы выделено в отдельное уголовное производство.
Продолжается досудебное следствие.

Как рассказывал в 2014 году спикер "парламента" террористической организации ДНР Денис Пушилин, батальон Восток не имеет никакого отношения к одноименному чеченскому военному формированию, а состоит только из местных жителей и подчиняется приказам "министра обороны" Игоря Стрелкова. Откуда у местных жителей вооружение – Пушилин не уточнил.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK