У судей нет оснований для признания ЛНР террористами - прокурор

Суды утверждают, что на время рассмотрения уголовных производств в законодательстве не утвержден порядок признания организации террористической
У судей нет оснований для признания ЛНР террористами - прокурор

Наибольшие проблемы для прокуратуры Луганской области вызывает рассмотрение в судах производств по статье 258-3 (создание террористической группы или организации), заявил прокурор Луганской области Юрий Квятковский. Об этом сообщает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

"Вот у нас есть решения судов…. И суды расписывают, что на время рассмотрения данных уголовных производств в действующем законодательстве не утвержден порядок признания организации террористической. Мы сегодня не можем ссылаться на закон, в котором ЛНР и ДНР признаны террористическими организациями", - сказал Квятковский.

Читай также: На Луганщине СБУ задержала фотографа со стороны террористов

По статье 258-3 открыты 123 производства, 80 переданы в суд. По словам заместителя прокурора Луганской области Виталия Мычки, отсутствие приговоров по этим делам судьи объясняют отсутствием законодательных оснований для признания ЛНР террористической организацией.

Напомним, Квятковский также заявил, что прокуратура Луганской области передала в суды более 30 уголовных производств для начала процедуры заочного осуждения террористов ЛНР, однако судьи в Донецкой и Луганской областях отказываются их рассматривать.

Смотри также видео про задержание одного из главарей террористов ЛНР Корсунского:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK