Итоги 8 февраля: Смертельная погоня в Киеве, нападение леопарда и метеорит-убийца

Узнай о главных событиях предыдущего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 8 февраля: Смертельная погоня в Киеве, нападение леопарда и метеорит-убийца

Трое военных ранены из-за подрыва на мине грузовика под Авдеевкой

Трое военнослужащих 16-го отдельного мотопехотного батальона Вооруженных сил ранены из-за подрыва на мине грузового автомобиля под Авдеевкой.

Муженко рассказал о сроках демобилизации четвертой волны

Демобилизация четвертой волны в Вооруженных Силах Украины начнется либо в конце марта, либо в апреле

В сети появились свежие фото разрушенного Донецка

Донецк сегодня уже не тот, каким был два года назад: опустевшие улицы, разруха и ощущение безнадежности. В сети появились новые фото Куйбышевского района Донецка после многочисленных обстрелов.

Блогеры выяснили личности военных РФ, которые захватывали Дебальцево

В боях за Дебальцево принимали участие военные шестой отдельной танковой бригады российских вооруженных сил из Нижегородской области, утверждают блогеры из команды Conflict Intelligence Team (CIT) по итогам проведенного ими расследования.

Муженко объяснил внезапную проверку войск РФ плановыми учениями

Внеплановые военные учения Российской Федерации вблизи границ с Украиной в РФ объясняют подготовкой к плановым учениям. В Генштабе ВСУ заявляют, что готовы к любому развитию ситуации. 

Боевики закрывают шахты, чтобы вынудить людей идти в банды

Боевики закрывают шахты на временно подконтрольной им территории Донбасса, чтобы стимулировать оставшихся без работы шахтеров воевать на стороне террористов. Об этом на встрече с журналистами и депутатами в Северодонецке сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Савченко на допросе Маньшина: Сидеть тебе в украинской тюрьме, пока не сгниешь

В ходе судебного процесса в Донецке Ростовской области РФ был допрошен российский следователь Дмитрий Маньшин, который вел расследование дела украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, в качестве свидетеля по ее делу.

По данным издания, в начале допроса судья предоставил возможность Савченко задать вопросы Маньшину, который фактически не дал ответа ни на один вопрос летчицы и ее защиты. Основные его ответы звучали как “Не помню“, “Не знаю“, “Это в материалах дела“. В таком плане допрос продлился до перерыва.

Главарь сепаратистского батальона Восток получил 12 лет за подрыв моста

Ореховский районный суд Запорожской области признал виновным главаря диверсионной группы так называемого батальона Восток, которая в июне 2014 года подорвала железнодорожный мост на перегоне Ореховская – Малая Токмачка.

Погоня в Киеве: опубликовано видео задержания нарушителей

В сети появилось видео задержания группы парней на BMW, во время преследования которых полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров.

Осторожно, ненормативная лексика:

Нардеп Лещенко опубликовал скандальную переписку Абромавичуса с Пасишником

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко опубликовал в своем блоге переписку в Viber министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса с исполнительным директором Нафтогаза Андреем Пасишником о назначении его замминистра.

Лещенко отметил, что когда начался скандал, Пасишник удалил сообщения из этого чата, но Абромавичус успел сделать копию.

Ляшко заявил о выходе Радикальной партии из переговоров в Раде

Радикальная партия Олега Ляшко выходит из переговорного процесса с коалиционными политическими силами в Верховной Раде “в связи с их отказом сформировать новую коалицию и правительство“.

Жители Поднебесной фейерверками и яркими шоу встречают Китайский Новый год

В отличии от календарного Нового года, который всегда прикреплен к одной дате, Китайский Новый год не имеет стандартного числа. День его наступления зависит от Лунного цикла. 2016 год Огненной обезьяны по китайскому Лунному календарю начинается сегодня, 8 февраля и будет длится до 27 января 2017.

Метеорит впервые в истории убил человека

Упавший рядом с одним из корпусов инженерного колледжа в индийском городе Веллуру метеорит стал причиной гибели одного человека. Предполагается, что мужчина оказался первым человеком на планете, “убийцей“ которого стало небесное тело.

Леопард напал на людей в школе индийского города
 
 
В индийском городе Бангалоре (город и административный центр на юге Индии) дикий леопард проник на территорию местной международной школы. Зверь вышел из ближайшего лесного массива и перепрыгнул через стену.
 
Смотри также лучшие фото понедельника, 8 февраля:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK