Сакварелидзе уволил пять прокуроров за незаконные привилегии

Сотрудники прокуратуры Одесской области способствовали предоставлению незаконных привилегий предприятиям
Сакварелидзе уволил пять прокуроров за незаконные привилегии

Из прокуратуры Одесской области уволены пять сотрудников за предоставление незаконных привилегий частным компаниям. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook.

"По результатам проведенной служебной проверки к дисциплинарной ответственности привлекли пять сотрудников прокуратуры Одесской области, а именно: начальника одного из отделов, бывшего начальника отдела по надзору за соблюдением законов органами Фискальной службы, двух прокуроров и следователя", - написал он.

По словам Сакварелидзе, в ходе проверки подтвердилась информация о том, что эти сотрудники способствовали предоставлению незаконных привилегий предприятиям группы "А".

"Речь идет, среди прочего, о блокировании рассмотрения дел в судах путем их безосновательного изъятия. В связи с этим дал указание провести соответствующие кадровые изменения в отделе по надзору за соблюдением законов органами Фискальной службы. Соответственно, ни один из них у нас больше не работает", - добавил Сакварелидзе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK